*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учета и отчетности на предприятии ООО «Оптовик» г. Можги.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и финансовой отчетности
1.1. Общая характеристика бухгалтерского учета 5
1.2. Требования, предъявляемые к ведению бухгалтерского учета 12
1.3. Понятие, состав бухгалтерской отчетности, общие требования к ней 18
1.4. Учет нематериальных активов 28
1.5. Учет основных средств 28
1.6. Учет материально-производственных запасов 29
1.7. Учет расходов будущих периодов 30
1.8.Учет расчетов с дебиторами и кредиторами 31
1.9. Учет финансовых результатов 31
1.10. Роль финансовой отчетности в экономическом анализе 36
II. Бухгалтерский учет и финансовая отчетность Можгинского межрайонного потребительского общества «Оптовик»
2.1. Характеристика деятельности ММПО «Оптовик» 41
2.2. Отчетность ММПО «Оптовик» 47
2.3. Бухгалтерский учет на предприятии ММПО «Оптовик» 57
2.4. Анализ финансовых результатов и показателей рентабельности хозяйственной деятельности ММПО «Оптовик» 69
Заключение 73
Список используемой литературы 80
Приложения
Бухгалтерский учет - это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательст-вах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и докумен-тального отражения всех хозяйственных операции организаций.
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практиче-ски каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, ха-рактеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности пред-приятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйствен-ной деятельности.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе эконо-мической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объек-тами хозяйствования.
Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство форми-рующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными реги-страми.
Актуальность данной тематики объясняется тем, что в условиях форми-рования рыночных механизмов хозяйствования изменяются цели и задачи бухгалтерского учета, что предполагает пересмотр требований, предъявляе-мых к бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский учет и отчетность должны содержать информацию, полезную для инвестиционных решений и решений по предоставлению кредитов, для оценки будущих денежных потоков пред-приятия, ресурсов предприятия и его обязательств, эффективности использо-вания экономического потенциала.
Основной целью бухгалтерского учета и финансовой отчетности является получение наиболее информативных параметров, дающих...
Бухгалтерский учет - это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательст-вах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и докумен-тального отражения всех хозяйственных операции организаций.
Основной задачей бухгалтерского учета является обеспечение пользова-телей учетной информацией. Эта общая задача раскрывается через выполне-ние частных задач, закрепленных Федеральным законом от 21 ноября 1996г. № 129- ФЗ «О бухгалтерском учете», в ред. на 3 ноября 2006г.:
Предметом бухгалтерского учета выступает состояние и движение иму-щества организации и его источников, а также формирование доходов и рас-ходов под влиянием хозяйственных операций.
Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих ре-зультаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. От-четность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического ана-лиза в самой организации. Вместе с тем отчетность необходима для опера-тивного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования. Отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных по-казателей с данными за прошлые периоды.
Можгинское Межрайонное потребительское общество «Оптовик» - это добровольное объединение граждан и юридических лиц, созданное по терри-ториальному признаку на основе членства путем объединения его пайщика-ми имущественных паевых взносов для деятельности предприятия в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его пайщиков.
На сегодня предприятие занимается не только оптовой деятельностью, но и имеет свою розничную сеть, на балансе общества имеется два собственных магазина и четыре магазина арендует в сельской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу