*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные направления психотерапии

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПСИХОСИНТЕЗА 4
2. ПОЗИТИВНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ 5
3. НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ 5
4. ГРУППОВАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ 7
5. ТРАНСАКЦИОННЫЙ АНАЛИЗ 8
6. СТРУКТУРНЫЙ АНАЛИЗ 9
7. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НЕДИРЕКТИВНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ 10
8. РАЦИОНАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Психотерапия – это система методов, с помощью которых психотерапевт воздействует на личность.
Терапия происходит от латинского слова лечение – это значит, что данная система методов подразумевает лечебное вмешательство.
Психо – в переводе с греческого душа, следовательно- психотерапия подразумевает лечебное воздействие на душу человека, или воздействие душой на человека.
Как известно психотерапевты могут воздействовать на личность человека не только в случае возникновения у человека какого-либо психического заболевания. Психотерапевты активно лечат такие заболевания как нейродермит, ожирение и др. Однако, как известно эти заболевания могут носить психосоматический характер, следовательно, являются «заболеваниями души. Кроме того, психотерапевты иногда прибегают к применению медикаментозных методов лечения, в частности применяют не только комплексы витаминов для восстановления организма после стрессов, но и используют психотропные препараты, такие как галлоперидол и аминазин для снятия депрессии или истерии, а также используют такие препараты как дисульфирам и тетурам при лечении алкоголизма и наркомании, следовательно, психотерапия – это не воздействие душой, а воздействие на душу.
Рассматривая все сказанное очевидно, что в психотерапию следует рассматривать не только как систему методов, но и целостно сам терапевтический процесс как систему методов не только лечебного воздействия, но и взаимодействия клиента с психотерапевтом, что не является малозначительным. В психотерапии также необходимо учитывать и изменения личности, которые происходят как у клиента, так и у психотерапевта. Необходимо учитывать также, что существует олгромное количество методов работы с клиентом и каждый психотерапевт работает в рамках того или иного подхода, который несет разное содержание и ведет к цели путем преобразований различных подсистем личности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу