*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология оценки результатов художественного образования

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОЦЕНИВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ на уроке МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ 4
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЕМОВ ТЕХНОЛОГИИ развития критического мышления КАК СРЕДСТВО АКТИВИЗАЦИИ познавательного интереса УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ МУЗЫКИ 11
3. Развитие познавательных интересов УЧАЩИХСЯ ЧЕРЕЗ ИГРУ НА УРОКАХ МУЗЫКИ 18
4. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ 24
4.1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ 24
4.2. ТЕКУЩИЙ КОНТРОЛЬ 24
4.3. Периодически (ТЕМАТИЧЕСКИЙ) КОНТРОЛЬ 25
4.4. ИТОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ 25
ВЫВОДЫ 28
Список литературы 30
Актуальность темы курсовой работы. Оценивание является важной и необходимой составной частью учебно-воспитательного процесса. Концепция этого срока включает единство трех действий: контроль, проверка и принятие решения (чаще финальное решение заключается выставлением оценок учащегося, но это вовсе не обязательно). В процессе оценки необходимо соотнести достигнутые результаты учащихся с первоначально поставленными целями, учитывая определенные критерии оценки того или иного школьного результата.
Для того, чтобы осознать круг проблем, связанных с действием оценивания результатов, необходимо ответить на целый ряд вопросов:
Что тестированием? (Какие школьные результаты?)
Как (каким образом, какими методами) тестированием?
Зачем тестированием? (В чем смысл оценивания результатов и как оценивания влияет на учебный процесс?)
Когда тестированием? (В момент учебного процесса?)
Цель музыкального воспитания в школе - формирование музыкальной культуры школьников, как часть духовной культуры - обозначает финальный продукт учебно-воспитательного процесса. Все, чему учатся дети с помощью различных видов музыкальной деятельности (пение, слушание музыки, творчество, размышления о музыке, изучение средств музыкального языка и т.д.) способствует формированию музыкальной культуры. Темы учебной программы раскрывают разные грани законов музыкального искусства, без которых невозможно формировать музыкальную культуру. Последовательность тем можно сравнить с лестницей, по которым поднимаешься постепенно, все выше и выше.
Методы контроля - это способы получения обратной информации о содержании, характере и достижении учебно-познавательной деятельности учащихся, об эффективности работы учителя. Они призваны определить результативность преподавания и обучения на всех этапах учебного процесса.
В практике работы школы применяются такие методы контроля знаний, навыков и умений: устный и комбинированный опрос, проверка на основе письменных, графических и практических работ, программируемый, стандартизированный (машинный и безмашинных) контроль, тестовая проверка, систематическое наблюдение за работой учащихся в учебе.
Самоконтроль при проверке знаний и умений школьника означает осознанную регуляции им своей деятельности с целью обеспечения таких результатов этой деятельности, отвечающих поставленным целям, предъявленным требованиям, нормам, правилам, образцам. Цель самоконтроля состоит как в предотвращении ошибок, так и в их исправлении. Благодаря корректирующие функции самоконтроля, учащийся может реализовать предложенный ему извне (учителем или учебником) или самостоятельно принят план деятельности.
Уровень учебно-познавательной деятельности школьника зависит не только от содержания и методов обучения, но и от форм контроля этой деятельности. Среди последних важное значение имеет самоконтроль, что выступает важным способом умственного и нравственного самосовершенствования личности. Роль самоконтроля и самооценки увеличивается в связи с ростом объема самостоятельной работы по приобретению новых знаний в условиях непрерывного образования в свете реформы школы.
Формированию самоконтроля и самооценки ученика способствует объективное обоснование оценок его успешности. Исследования показывают, что обоснованная педагогическая оценка влияет на самооценку только тогда, когда ученик положительно относится к учебе и активно воспринимает оценку, рассматривает ее как результат своих усилий в учебной деятельности. Положительно же относится ученик к оценкам в условиях справедливого и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу