*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка комплекса маркетинговых мероприятий, как элемента стратегии повышения эффективности деятельности предприятия на примере ресторана

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические подходы к стратегическому анализу и планированию на предприятии 6
1.1. Подходы к управлению эффективностью организации 6
1.2. Стратегии развития организации в период интенсивного роста 11
1.3. Выбор стратегии развития бизнеса и разработка комплекса управленческих мероприятий по реализации выбранной стратегии 17
1.4. Значение маркетинга в эффективности деятельности предприятия 22
1.5. Стратегические задачи маркетинга 27
Выводы по главе 32
2. Анализ стратегического развития ООО «Русская кухня» 33
2.1. Общие сведения о предприятии 33
2.2. Характеристика текущего положения 40
2.3. SWOT-анализ 45
2.4. Анализ финансового состояния организации и результатов деятельности 47
Выводы по главе 55
3. Проект стратегии повышения эффективности предприятия 56
3.1. Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия 56
3.1.1. Выбор оптимальной стратегии развития предприятия 56
3.1.2. Общая концепция стратегии 57
3.1.3. Разработка маркетинговых мероприятий 62
3.1.4. Управление изменениями в компании 64
3.2. Анализ эффективности разработанных мероприятий 70
3.3. Анализ воздействия рисков на разработанные мероприятия 78
3.3.1. Классификация рисков проекта 78
3.3.2. Анализ степени воздействия рисков на проект 80
3.3.3. Способы снижения рисков 83
Заключение 85
Список литературы 87
Приложение 1 90
Актуальность. Интеграция страны в мировое сообщество обязывает Россию реформировать экономику в соответствии с тенденциями, общими для развитых стран и использовать прогрессивные методы управления.
Стратегическое управление призвано обеспечить конкурентоспособность предприятия в быстро меняющейся внешней среде. Под конкурентоспособностью предприятия мы понимаем, способность создавать такое превосходство над конкурентами, которое позволяет достичь поставленных целей.
Выбор курса на расширение производства и объёмов реализации продуктов или же на их сокращение, полная замена продукта новым или только его частичная модификация, стремление захватывать рынок продукта в начале его формирования или выход и борьба за долю рынка продукта тогда, когда рынок уже сформировался, или выбрать другую, не продуктовую стратегию конкуренции - эти и многие другие аналогичные вопросы приходится решать высшему руководству, осуществляющему стратегическое управление фирмой.
Маркетинг играет особую роль в стратегическом управлении, существенно выходящую за рамки функции продажи продукции и изучения спроса. Маркетинг - это не только акт реализации продукта. Это стратегия и философия фирмы, требующая тщательной предварительной подготовки, продумывания и анализа, активной работы многих подразделений фирмы, начиная с высших руководителей и кончая низовыми звеньями.
Маркетинговая стратегия предполагает первоочередную ориентацию предприятия не на свой продукт как таковой, а на реальные потребности клиентуры. Поэтому маркетинг предполагает тщательное изучение рынка, анализ меняющихся склонностей, вкусов и предпочтений потребителей. Адаптация маркетинговой стратегии согласно меняющимся потребностям является первостепенной задачей проведения маркетинговой стратегии на фирме. В процессе общения с клиентом необходимо определить, каковы те конкретные формы обслуживания, в которых он нуждается, и разъяснить необходимость и выгодность их покупки.
Философия маркетинга качественно меняет отношения...
В результате теоретического исследования, проведенного в первой главе дипломной работы, можно сделать следующие выводы:
Стратегия является набором правил для принятия решений, которыми предприятие руководствуется в своей деятельности. Процесс разработки стратегии называется стратегическим планированием. Этапы стратегического планирования практически одинаковы для любых систем, отличаются только содержанием. При разработке стратегии логистики следует учитывать, что она должна быть частью хозяйственной стратегии предприятия. При построении стратегии основное внимание должно уделяться функциональным областям логистики.
При ориентации на создание высокоиндустриального рыночного хозяйства требуется активное и в то же время специфическое структурное реформирование экономики. В качестве регулятора структурных преобразований может выступать логистическая система, способная согласовывать разнородные целевые ориентиры государственной политики.
С помощью логистической стратегии можно регулировать развитие экономики, управлять потоками материалов, сокращать стоимость транспортировки и помогать фирмам выдерживать зарубежную конкуренцию. Но нельзя забывать, что масштаб и комплексность этой задачи значительны. И решение ее осложняется необходимостью адаптации к быстрым изменениям логистического окружения, сильным влиянием информационных технологий.
Объектом исследования являлся ООО «Русская кухня». Анализ деятельности организации показал, что на сегодняшний день компания реализует две базовых ресторанных концепции, в рамках которых действуют около 5 ресторанных сетей. Основные бизнес-направления компании позиционируется почти на всех ценовых уровнях среднего сегмента рынка, начиная от сетей быстрого питания до дорогих ресторанов.
Жесткая конкурентная среда на целевых для компании рынках ресторанного бизнеса. Число игроков на российском ресторанном рынке увеличивается с каждым годом. Одна из причин этого - отсутствие значительных барьеров для выхода на рынок и высокая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу