*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль государства в сохранении и укреплении здоровья

контрольные работы, Здоровье

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1100

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные показатели здоровья населения России 4
2. Государственная политика в области сохранения и укрепления здоровья населения 8
Заключение 12
Список литературы 13
Здоровье человека является комплексным понятием, характеризуя физическое, духовное и социальное благополучие, что обусловливает его многофакторность. С ходом исторического развития приоритетное значение приобретают разные факторы: природные условия и качество окружающей среды, социально-экономическая ситуация, уровень медицинского обслуживания, образ жизни, биологические характеристики организма.
К сожалению, здоровье населения России ухудшается из года в год, что крайне неблагоприятно влияет на демографическую ситуацию. За предстоящие 30 лет общее снижение ожидаемой продолжительности жизни может составить более 10 лет для мужчин и около 9 лет для женщин, в результате чего ожидаемая продолжительность жизни мужчин опустится ниже 50 лет, а у женщин будет лишь незначительно выше 60 лет. По причине низкой рождаемости и крайне высокой смертности населения ежегодно почти на миллион человек сокращается численность населения страны, что создает реальную угрозу сохранению России как государства и цивилизации.
В связи с этим, исследование роли государства в сохранении и укреплении здоровья населения России является актуальной проблемой сегодняшнего дня.
Таким образом, в настоящее время уровень здоровья населения России остаётся низким. По-прежнему высока смертность населения, как от болезней, так и от несчастных случаев, что делает важной роль государства в сохранении и укреплении здоровья населения России.
Главные цели развития российского здравоохранения на современном этапе – улучшение состояния здоровья населения страны на основе профилактической направленности, повышение доступности и качества медицинской помощи, эффективность использования ресурсов, а также повышение эффективности и доступности здравоохранения как одного из механизмов сглаживания социального неравенства в российском обществе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу