*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая служба на предприятии

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 41 страница

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1.Общая характеристика предприятия
2.Управление компанией
3.Стратегия и миссия компании
4.Положение компании на рынке
5.Финансово-экономические показатели деятельности
6.Маркетинговая служба компании
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Введение

Целью практики является изучение маркетинговой службы предприятия, ее структура, функции и технологии. Эта тема очень актуальна на сегодняшний день, так как ни одно предприятие не может обойтись сегодня без маркетинговой службы. Маркетологи помогают предпринимателям повышать эффективность, а, следовательно, и прибыль фирмы. Они занимаются исследованиями, такими как исследования рынка, потребителей, товаров, конкурентов.
Тема маркетинга достаточно разработана в литературе. Скорее всего, это следствие того, что тема очень актуальна на сегодняшний день.
Целью практики было изучение маркетинговой службы на предприятии.
В соответствии с целью были поставлены и решены следующие задачи:
- дана общая характеристика ОАО «РЖД»;
- рассмотрено управление компанией;
- охарактеризована стратегия и миссия компании;
- определено положение компании на рынке;
- рассмотрены финансово-экономические показатели деятельности компании;
- охарактеризована маркетинговая служба компании.
ОАО «РЖД» является крупнейшей транспортной компанией. Компания представляет собой вертикально-интегрированную структуру.
ОАО «РЖД» является единым хозяйствующим субъектом, состоящим из головного предприятия, филиалов и представительств.
Заключение

ОАО «РЖД» – вертикально интегрированная транспортная компания, единственным акционером которой является Российская Федерация. От имени РФ полномочия акционера осуществляет Правительство РФ.
В соответствии с уставом в ОАО «РЖД» созданы следующие органы управления: общее собрание акционеров; совет директоров; президент; правление.
Являясь крупнейшей национальной транспортной Компанией, ОАО «РЖД» видит свое предназначение в создании инфраструктурных условий для обеспечения инновационного развития экономики, транспортного единства страны, повышении глобальной конкурентоспособности транспортной системы России, качественном удовлетворении спроса государства и общества на транспортные услуги.
Принятые государственные меры в области реализации тарифной политики на железнодорожном транспорте дали мощный стимул к развитию внутриотраслевой конкуренции. В настоящее время парк грузовых вагонов независимых от ОАО «РЖД» компаний операторов превысил 386 тыс. единиц.
В связи с этим для компании является актуальным проводить маркетинговую политику, направленную на сохранение доли рынка компании на общем рынке железнодорожных перевозок.
Анализ финансово-экономических показателей компании позволяет сделать следующие выводы.
Общий объем активов за рассматриваемый период увеличился на 10,53% за счет роста внеоборотных и оборотных активов. Большую часть активов составляют внеоборотные активы (94,98% и 92,49% на начало и на конец периода соответственно), однако за рассматриваемый год произошло перераспределение в структуре активов в пользу оборотных активов на 2,49% за счет более быстрого роста оборотных активов (на 65.33%), чем внеоборотных активов (на 7,64%)
В структуре пассивов ОАО «РЖД» преобладают собственные средства (90,99% и 83,89% на начало и на конец периода соответственно). Доля заемных средств составляет 9,01% на начало года и 16,11% на конец года. Общий рост пассивов предприятия в отчетном году объясняется ростом как объема собственного капитала, так и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу