*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление кредитной организацией. Диплом

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………..……….3

Глава 1. Российская и западная методики диагностики и прогнозирования банкротства кредитной организации………………………………………...…..6
1.1. Общая характеристика процедур банкротства кредитной организации………………………………………………………………...6
1.2. Наблюдение и конкурсное производство…………………………..13
1.3. Оценка финансового состояния кредитной организации………....22

Глава 2. Введение антикризисного управления в кредитной организации на примере ОАО “Московский Банк Реконструкции и Развития”………………33
2.1. Диагностика кризиса в кредитной организации………………..….33
2.2. Методы преодоления финансового кризиса в организации……....54
2.3. Механизм предупреждения банкротства банков…………..………64

Заключение………………………………………………………………….……75
Список использованной литературы………………………………………..….77
Введение

Представленная работа посвящена теме \"Антикризисное управление кредитной организацией\".
Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Тема \"Антикризисное управление кредитной организацией\" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики \"Антикризисное управление кредитной организацией\".
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы \"Антикризисное управление кредитной организацией\". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы \"Антикризисное управление кредитной организацией\" определяют несомненную новизну данного исследования.
Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме \"Антикризисное управление кредитной организацией\" необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме \"Антикризисное управление кредитной организацией\" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа \"Антикризисное управление кредитной организацией\".
Теоретическое значение изучения проблемы \"Антикризисное управление кредитной организацией\" заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.
Объектом данного исследования является анализ условий \"Антикризисное управление...
Заключение
Делая вывод об особенностях ОАО \"МБРР, можно отметить высокий уровень рисков, присущий всей российской экономике и ее банковскому сектору, а также высокую степень концентрации бизнеса банка на отдельных контрагентах и повышенную долю заемных средств в капитализации.
В числе положительных характеристик МБРР - наличие опытного менеджмента, благодаря которому банк занял позиции, позволяющие ему развивать свой бизнес в условиях роста национальной экономики.
Следует ожидать, что рост российской экономики и прогнозируемое улучшение макроэкономической стабильности благоприятным образом повлияют на деятельность МБРР.
За последнее время банк расширил свою коммерческую сеть, увеличил спектр предлагаемых финансовых услуг и нанял новый персонал для работы на таких ключевых направлениях, как обслуживание физических лиц и инвестиционная деятельность, информационные технологии и управление рисками.
МБРР входит в пятерку крупнейших российских банков. В то же время, подобно другим банкам частного сектора, он контролирует относительно небольшую (менее 5 %) рыночную долю совокупных банковских активов в системе, где доминируют государственные банки, в частности Сбербанк.
Активы и депозиты банка отличаются высокой степенью концентрации как в рамках родственной финансово-промышленной группы - консорциума \"МБРР-Групп\" (КАГ), так и за ее пределами.
Произошло укрепление баланса банка, прибыльность основных видов деятельности повысилась благодаря увеличению объемов ссудных операций по более выгодным ставкам, росту комиссионных доходов, а также благоприятным внешним условиям деятельности.
Вместе с тем сдерживающее влияние на прибыльность оказывали высокие расходы на расширение филиальной сети банка и вложения в развитие информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу