*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение Центрального Банка Российской Федерации

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 141 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ



Введение 3
1. Центральный Банк Российской Федерации 6
1.1. Организационные вопросы деятельности Банка России 6
1.2. Функции Банка России 14
2. Налоговая система Российской Федерации 17
2.1. Структура налоговой системы Российской Федерации 17
2.2. Участники отношений, регулируемых законодательством о
налогах и сборах 25
3. Налогообложение Банка России 29
3.1.Общие вопросы налогообложения Банка России 29
3.2.Налогообложение Банка России налогом на прибыль организаций 49
3.3.Налогообложение Банка России налогом на добавленную стоимость 77
Заключение 106
Литература 109
Приложение 1. Структура Банка России 119
Приложение 2. Регистры налогового учёта 120
Приложение 3. Сводный регистр налогового учёта доходов и расходов 134
Приложение 4.Документооборот при налоговом планировании 136
Приложение 5. Расчёт налога на добавленную стоимость на 2006 год 141
Центральный Банк Российской Федерации является плательщиком установленных законодательством налогов и сборов. В соответствии со статьёй 26 Федерального закона «О Центральном Банке Российской Федерации» №86-ФЗ налоги и сборы уплачиваются Банком России и его органами в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации.
В связи с введением Федеральным законом от 6 августа 2001 года №110-ФЗ главы 25 Налогового Кодекса Российской Федерации «Налог на прибыль организаций» с января 2002 года Центральный Банк Российской Федерации является плательщиком налога на прибыль организаций.
Банк России в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативно-правовыми актами муниципальных образований о налогах и сборах является плательщиком следующих налогов, сборов и других обязательных платежей:
1.Налога на прибыль организаций,
2.Налога на добавленную стоимость,
3.Единого социального налога,
4.Налога на доходы физических лиц (в качестве налогового агента),
5.Государственной пошлины,
6.Налога на добычу полезных ископаемых,
7.Налога на имущество организаций,
8.Транспортного налога,
9.Земельного налога,
10.Единого налога на вменённый доход (для отдельных видов деятельности (в случае признания плательщиком налога по отдельным видам деятельности),
11.Водного налога,
12.Сборов за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биоресурсов.
Цель написания диплома – изучение налогообложения Центрального Банка Российской Федерации.
Центральный Банк занимает особое положение среди банков. Специфика налогово-правового статуса Центрального Банка РФ определяется тем, что, с одной стороны, он является проводником государственной денежно-кредитной политики Российской Федерации, и в этой связи получение прибыли не является его основной целью, а с другой - Центральный Банк может выполнять банковские операции и извлекать из этого прибыль.
Поэтому выбранная...
В начале прохождения преддипломной практики в Главном управлении Центрального Банка Российской Федерации по Томской области мною были изучены законодательные акты, регламентирующие деятельность Банка России. В дальнейшем, при участии специалистов Отдела налогового учёта и исполнения Госбюджета, я изучила нормативные документы, которыми руководствуются в своей деятельности специалисты отдела.
Кроме того, мною был изучен порядок исполнения Центральным Банком Российской Федерации обязанности по уплате налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на примере Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Томской области, начиная от налогового планирования и заканчивая составлением налоговых деклараций и уплатой налогов.
Полагаясь на изученные факты, в заключение работы можно сделать выводы об особенностях налогообложения Центрального Банка Российской Федерации.
Банк России определяет налоговую базу по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость в централизованном порядке.
По налогу на прибыль доходы и расходы определяются Банком России по методу начисления. Налоговая база по прибыли, полученной от осуществления основной деятельности, связанной с выполнением Банком России функций, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)» от10 июля 2002 г. № 86-ФЗ, и облагаемой по налоговой ставке 0% определяется отдельно от налоговой базы по прибыли, полученной от ведения неосновной деятельности и облагаемой по ставке 24 %.
При формировании налоговой базы по налогу на прибыль Банк России ведёт раздельный учёт доходов и расходов, полученных от ведения основной и неосновной деятельности.
По итогам каждого отчётного (налогового) периода Финансовый департамент исчисляет сумму авансового платежа и суммы налога в целом по Банку России с распределением по совокупности обособленных структурных подразделений, расположенных на территории каждого субъекта РФ, исходя из ставки налога и суммы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу