*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана компьютерного клуба

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Резюме ……………………………………………………………… 3
Описание предприятия ……………………………………………. 4
Анализ сильных и слабых сторон ………………………………… 4
Описание услуги …………………………………………………... 6
Маркетинговое исследование рынка ……………………………... 7
Производственный план …………………………………………... 16
Организационный план …………………………………………… 20
Финансовый план ………………………………………………….. 22
Заключение ………………………………………………………… 26
Список использованной литературы……………………………… 27
Данный бизнес-план представляет собой проект организации компьютерного клуба “Паутина” по адресу ул. Димитрова 8, в бывшем помещении бара-ресторана “Адмирал”. Специфической чертой планируемого клуба будет наличие доступа в интернет и возможность создания для клиентов компакт-дисков с объемом информации до 700 мегабайт.
Проектируемый клуб будет иметь 21 мощный компьютер, оборудованные процессорами Athlon 64 X2 3800+, 128-мегабайтовыми видеокартами GeForse 6600GT, жесткими дисками с объемом памяти на 160 Gb, модемами, DVD±RW приводами.
В клубе будут работать высококвалифицированные операторы, а также охранники, которые будут обеспечивать безопасность клиентов и имущества клуба.
Анализ рынка показал, что нахождение рядом с клубом множества учебных заведений, среди которых Северо-Западный технический университет и университет Государственной службы, гимназия, школы № 1 и 13, а также Александровский лицей, должны обеспечить огромный спрос на предлагаемые клубом услуги.
Для реализации проекта планируется взять кредит в Банке Русский Стандарт в размере 700000 рублей сроком на 1 год под 15% годовых.
Предполагаемый клуб имеет широкие перспективы. В случае стабильного получения запланированной прибыли уже через несколько лет он будет иметь возможность открыть свои филиалы в любом районом центре Ленинградской области.
Срок окупаемости проекта составит 1 год, а чистая прибыль только за первый год составит 712000 рублей.
Проведенные финансовые расчеты показали, что представленный проект может быть реально осуществлен и способен принести его учредителям и кредиторам хорошую прибыль.
Срок окупаемости проекта 12 месяцев. Проведенный анализ рынка говорит о том, что сегмент на который ориентирована деятельность создаваемого клуба, на сегодняшний день, в данном районе города практически свободен, что позволяет рассчитывать на то, что услуги создаваемого клуба будут пользоваться устойчивым спросом, с тенденцией роста по мере развития деятельности и расширения номенклатуры оказываемых услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу