*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические аспекты профессии «менеджер культуры»

курсовые работы, Культура

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение. ...............................................................................................................3
Глава 1. Теоретические аспекты психологической составляющей профессии «менеджер культуры»
1.1 Требования к личностным характеристикам менеджера культуры .4
1.2. Этико-психологические качества, необходимые современным менеджерам культуры………………………………………………….. ………..8
1.3 Навыки делового общения менеджера культуры. .......................... 10
1.4 Профессиональные умения и навыки, необходимые менеджеру культу-ры…………………………………………………………………………..13
Глава 2 Психологические аспекты профессии «менеджер культуры» на примере управления культурно-развлекательным центром «XL»

Заключение. ..........................................................................................................16
Список литературы. ..........................................................................................17
Введение
Актуальность. Стремительное развитие современных управленческих технологий предъявляет всё более и более высокие требования к профессиональной компетентности менеджеров всех уровней в том числе и менеджеров культуры. Все наиболее успешные современные организации очень тщательно подходят к вопросу человеческих ресурсов, то есть нанимают необходимых сотрудников с соответствующей квалификацией, занимаются их подготовкой, добиваются наличия у них необходимой мотивации.
От менеджера культуры требуется профессиональная подготовка в создании услуги и его реализации. Наряду с этим менеджер связан постоянными психологическими контактами с производителями услуг, потребителями и посредниками. Поэтому менеджер культуры представляет собой профессионально подготовленного специалиста с весьма широким диапазоном профессиональных качеств.
Установление оптимальных взаимоотношений между подчинёнными по горизонтали, управляющими и подчинёнными по вертикали – важнейшая
социально-психологическая проблема, во многом определяющая результаты трудового процесса. Из всего вышеперечисленного считаю тему моей работы актуальной.
Объект: профессия «менеджер культуры
Предмет: психологические аспекты профессии «менеджер культуры
Целью моей работы является изучение психологических аспектов профессии «менеджер культуры»
Для достижения цели в предлагаемой работе были поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть требования к личностным характеристикам менеджера культуры
2. Рассмотреть этико-психологические качества, необходимые современным менеджерам культуры
3. Рассмотреть навыки делового общения менеджера культуры
4. Рассмотреть профессиональные умения и навыки, необходимые ме-неджеру культуры
5. Рассмотреть психологические аспекты профессии «менеджер культуры» на примере управления культурно-развлекательным центром «XL»
Заключение

Менеджер культуры – это человек, который может обеспечить эффективное управление практически любым делом: производством, торговлей или обслуживанием. Эффективное управление – это искусство показать проблему с такой стороны, чтобы всем захотелось взяться за работу и справиться с ней. Неэффективным управление получается тогда, когда проблему подают в таком виде, что людям хочется убежать от неё. Особую значимость приобретает возможность переподготовки и повышения квалификации менеджеров в качестве неотъемлемого элемента непрерывного образования. Ключевой инновацией в деле подготовки и переподготовки кадров менеджеров в области экономики и финансов является ориентация на формирование и развитие творческой личности, индивидуальности, что становится совершенно необходимым в условиях развития рыночных отношений. Весь процесс обучения и переобучения менеджеров должен быть нацелен не только на приобретение необходимых базовых знаний, в том числе в области экономики и финансов, но в ещё большей степени на развитие творческого начала в каждом специалисте, подготовку управляющих совершенно нового качества, способных действовать нестандартно, энергично, неординарно.
Из этого следует, что одна из характерных особенностей современного менеджмента – его возрастающая психологизация. Речь идёт о всестороннем учёте человеческого фактора. Менеджер должен владеть всеми компонентами организационной культуры, составной частью которой являются психологические аспекты, причём на разных уровнях иерархии управления.
По оценке ведущих консультантов по менеджменту, любой бизнес будет успешным, если руководитель бизнес-организации концентрирует своё внимание на поиске и развитии людей, которые:
- обладают семью основными качествами (характер, инициатива, желание служить людям, интеллект, осведомлённость, предвидение и гибкость);
- концептуально и стратегически мыслят;
- руководят бизнесом с учётом социальных изменений;
- могут помочь бизнесу справиться с правительственным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу