*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный кредит

дипломные работы, Разное

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основы международных кредитных отношений
1.1. Международный кредит как экономическая категория
1.2. Эволюция форм международного кредита
1.3. Валютно-финансовые и платежные условия международного кредитования
Глава 2. Особенности международных кредитных отношений в условиях российской экономики
2.1. Привлечение международных кредитов банковским сектором
2.2. Внешний корпоративный долг и его последствия для функционирования российской экономики
Глава 3. Перспективные формы международного кредита в условиях структурной перестройки российской экономики.
3.1. Управление внешним долгом российских банков как источником финансирования инвестиций
3.2. Использование механизма международного лизинга.
Заключение
Литература
Приложение
Международное кредитование – процесс сложный и противоречивый с точки зрения его влияния на экономический рост и развитие страны. С одной стороны, международный кредит способствует ускорению развития общест-венного производства, международной интеграции, расширению мировой тор-говли; он создает предпосылки для притока иностранных инвестиций в страну и непосредственно используется для финансирования отдельных проектов или целых программ структурной перестройки экономики.
С другой стороны, чрезмерное привлечение иностранных кредитов ведет к быстрому росту внешнего долга. Выплата значительной части национального дохода в виде процентов может подорвать платежеспособность страны, способ-ствовать оттоку финансовых ресурсов и в конечном счете негативно сказаться на воспроизводственном процессе.
Еще совсем недавно, в условиях централизованного управления экономи-кой, механизм выпуска и обращения государственных долговых обязательств в том виде, в котором он действовал в развитых странах, в нашей стране практи-чески отсутствовал. Изменение экономических и социальных ориентиров по-требовало кардинального пересмотра отношения к использованию междуна-родного государственного кредита как к одному из важнейших инструментов государственной финансовой политики.
Существует много причин, объясняющих недостаточную эффективность использования инструмента международного государственного кредита для решения задач экономического развития страны: сложность и многообразие от-ношений международного государственного кредита, их тесная взаимосвязь с различными факторами экономического, политического и социального харак-тера. Однако, в конечном счете, проблема состоит в отсутствии адекватной правовой формы регулирования отношений международного государственного кредита, в достаточной степени учитывающей закономерности и сложный ха-рактер рассматриваемых отношений. Финансовые кризисы 2006 и 2008 г.г. в Российской Федерации показали, что действующий механизм правового регу-лирования...
Анализ российского законодательства и нормативных актов, регулирую-щих вопросы внешних заимствований, свидетельствует о наличии многих не-решенных проблем в данной области. Наиболее серьезными недостатками рос-сийского законодательства является его несоответствие целям эффективного управления внешним государственным долгом. Более того, в процессе внешних заимствований до последнего времени допускаются многочисленные отступле-ния от законодательно установленных норм.
Наряду с недостаточной проработкой общетеоретических вопросов внешних заимствований следует отметить отсутствие методологии учета опе-раций, связанных с привлечением, погашением и обслуживанием внешнего долга Российской Федерации в процессе исполнения федерального бюджета. Современное состояние учета внешнего долга в России не отвечает необходи-мым требованиям и нуждается в совершенствовании. В настоящее время отсут-ствует система отчетности по использованию внешних заимствований у полу-чателей иностранных кредитов, а существующая система учета по внешним заимствованиям не обеспечивает получение необходимой информации.
Отсутствие комплексной системы учета и отчетности, обеспечивающей информационную систему заимствований, предопределило отсутствие системы анализа внешних заимствований. В связи с этим возникает необходимость ре-шения ряда проблем в организации информационного обеспечения анализа, оп-ределения критериев выбора проектов, финансируемых за счет внешних заим-ствований, а также разработке методик расчета показателей эффективности внешних заимствований.
Достаточно остро встает вопрос о необходимости совершенствования методологии контроля внешних заимствований. До настоящего времени в Рос-сии отсутствует текущий контроль внешних заимствований, что значительно сужает возможности эффективного управления ими. Назрела необходимость разработки методологического обеспечения предварительного, текущего и по-следующего контроля внешних заимствований.
Объективная необходимость создания системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу