*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит заработной платы

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 117 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1172

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические аспекты и аудит учета и анализа расчетов по заработной плате 6
1.1. Формы оплаты труда 6
1.2. Методика анализа труда и заработной платы 33
2. Особенности учета труда и заработной платы в условиях автоматизированной фирмы обработки учетной информации 46
2.1. Характеристика предприятия 46
2.2. Порядок учета заработной платы 53
2.3. Анализ и аудит заработной платы 65
3. Рекомендации по совершенствованию организации учета труда и заработной платы 80
3.1. Общие рекомендации по повышению уровня мотивации работников… 80
3.2. Роль заработной платы в повышении эффективности использования трудового потенциала МУК ЕМИИ 89
Заключение 103
Литература 108
Приложение А 111
Приложение Б 113
Введение

Заработная плата представляет собой сложное экономическое явление, отражающее взаимодействие многих социально-экономических процессов. Она занимает центральное место не только в структуре совокупных доходов работников, но и остается основным и часто единственным источником дохода для большинства людей, работающих по найму, а в ряде случаев и для целых семей. По данным Росстата, доля дохода в РФ в виде оплаты труда наемных работников в 2000 году составляла 62,8%, а в 2008 году – 70,4% в структуре общего располагаемого дохода сектора домашних хозяйств.
За период в девять лет этот показатель варьировался в указанном диапазоне, что отражает его определенную стабильность и подтверждает значимость заработной платы как ключевого источника дохода для работников по найму. Это обстоятельство свидетельствует о том, что заработная плата играет важную роль в экономике, развитие которой в значительной степени зависит от деятельности экономически активного населения, прежде всего, работников наемного труда. Заработная плата является одним из наиболее мощных стимулов повышения результативности труда и производства в целом.
Уровень заинтересованности работника в высокопроизводительном труде на основе обеспечения зависимости размеров его дохода от фактического трудового вклада, доли его участия в собственности, а также от конечных результатов работы предприятия может способствовать выходу из затянувшегося кризиса экономики нашей страны, вывести ее на новый путь экономического развития, основанный на росте производительности труда.
Для этого необходимо осуществить реформирование системы заработной платы, поскольку современный этап развития России характеризуется рядом серьезных проблем в сфере труда, среди которых: низкий уровень производительности труда, обесценение такого фактора производства, как рабочая сила, высокий уровень...
Заключение

Чтобы обеспечить стабильное и эффективное функционирование предприятия, необходимо регулирование заработной платы ориентировать на повышение качества трудовой жизни персонала, усиление его заинтересованности в достижении максимальных результатов труда и реализации своего творческого потенциала. Это требует соответствующей организации оплаты труда.
Как следует из статьи 129 Трудового кодекса, оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд. Система оплаты труда работников организаций, не финансируемых из бюджета (как коммерческих, так и некоммерческих), фиксируется в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах организаций и в трудовых договорах. Такой порядок установлен статьей 135 ТК РФ.
Под организацией заработной платы на предприятии понимается построение системы ее регулирования и дифференциации по категориям персонала в зависимости от рыночной цены труда, сложности и условий выполняемых работ, а также индивидуальных и коллективных результатов труда при установлении гарантированного заработка за выполнение нормы труда.
Все организации, кроме государственных, самостоятельно устанавливают формы и системы оплаты труда. Они могут быть тарифными, бестарифными, системами плавающих окладов, системами оплаты труда на комиссионной основе и др. В бюджетных организациях система оплаты труда определяется государством.
В условиях рыночной экономики покупательная способность заработной платы и ее динамика на предприятии формируются под воздействием сложных разнонаправленных механизмов и зависят в целом от уровня развития экономики, социально-экономической государственной политики, взаимодействия работодателей и профсоюзов, ситуации на рынке труда.
Выбор системы оплаты труда - важный шаг для любой организации. Эта система должна быть достаточно простой и ясной, чтобы каждый работник видел зависимость между производительностью и качеством своего труда и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу