*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной компании в сегменте рынка HoReCa на примере гостиницы «Олимпиец»

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 1312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические и методические основы развития рынка рекламных услуг 7
1.1. Современное состояние рекламного рынка в РФ 7
1.2. Перспективы развития рекламной деятельности 24
2. Разработка инновационных методов моделирования рекламных кампаний 27
2.1. Инновационные подходы к разработке рекламной кампании 27
2.2. Теоретические основы оценки эффективности рекламной компании 34
3. Практическое применение инноваций в разработке рекламной кампании гостиницы «Олимпиец» 37
3.1. Анализ деятельности гостиницы «Олимпиец» 37
3.2. Разработка рекламной кампании гостиницы «Олимпиец» 44
Области применения: 53
3.3. Экономическая эффективность рекламной кампании гостиницы «Олимпиец» 54
Заключение 66
Список литературы 67
Приложение 70
Введение

Современная рекламная индустрия стран СНГ развивалась буквально с нуля, так как в советское время реклама считалась буржуазным явлением, стимулирующим показное потребление, что противоречило идеям и ценностям социализма. Уделялось недостаточное внимание изучению вопросов, связанных с разработкой и внедрением эффективных инструментов рекламы, что объясняется отсутствием рыночных отношений и тем, что в условиях дефицита и ограниченного ассортимента не имело смысла рекламировать товары или услуги, отсутствовавшие в магазинах или имевшие мало отличий от других им подобных. Эти обстоятельства особенно ярко отразились на предприятиях индустрии гостеприимства, где реклама фактически отсутствовала.
Таким образом, развитие рекламы гостеприимства в России со своими специфическими особенностями стало возможным только с появлением экономического и рекламного рынков. В один момент гостиничной рекламе открылась вся масса информации, новых технических средств и возможностей, приемов и рекламных концепций, которые накапливались на Западе несколько десятков лет.
Вначале отечественная реклама просто копировала западные образцы. Однако в скором времени становится понятно, что такой подход не может удовлетворить российского потребителя гостиничных услуг, который перестает воспринимать рекламу, подражающую чуждым ему представлениям и жизненным ценностям. Появляется необходимость создавать свои интересные рекламные проекты и концепции, отражающие российскую действительность и особенности национального менталитета путем комплексного подхода, включающего не только подготовку квалифицированных кадров, но и разработку соответствующей нормативной базы. Так в 1995 году в России был принят закон «О рекламе», который на тот момент европейские эксперты по праву называли эталонным в этой области. Многие ведущие ВУЗы начали обучать специалистов по новым направлениям: маркетинг, реклама и PR.
Все перечисленные выше факторы, взаимодействуя комплексно, за рекордно короткий срок совершили...
Заключение

Отечественный рекламный рынок стабильно развивается (темп ежегодного прироста объема медийного рынка рекламы составляет 25-30%). Анализ таких показателей как доля рекламных инвестиций в ВВП страны и рекламных инвестиций на душу населения, позволяют сделать вывод, что у российского рынка рекламы существует потенциал дальнейшего развития. С 2005 года следует отметить активный рост рекламных инвестиции в Интернет и другие нетрадиционные каналы коммуникации.
В настоящее время на рекламном рынке происходят кардинальные изменения, оказывающие значительное влияние на процесс коммуникации бренда с потребителями. Продолжающиеся изменения внешней среды вынуждают рекламодателей соответствовать развитию рынка. В современных условиях разработка рекламной кампании, как никогда прежде, должна основываться на анализе текущего состояния рынка рекламных услуг и внедрения инновационных методов поведения организаций рекламной сферы.
Исследование современного состояния рынка рекламы и тенденций его развития позволяет сказать, что основой развития рекламной индустрии будут выступать цифровые технологии, смещающие коммуникацию в сторону ведения диалога между брендами и потребителями. В ближайшее десятилетие прогнозируется значительное сокращение доли традиционных рекламных носителей в пользу Интернет, мобильных коммуникаций, ВТL и других нетрадиционных каналов.
В дипломной работе на основе комплексного анализа современного состояния и проблем рекламной деятельности гостиниц разработана инновационная модель разработки рекламных кампаний, определяющая инновационные приоритеты в этом секторе и обеспечивающая наибольшую результативность и эффективность их работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу