*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности маркетинговой деятельности компаний в индустрии гостеприимства

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 1065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКА ЕЕ РАЗВИТИЯ. 5
1.1. Важность маркетинга в гостиничной индустрии. 5
1.2. Особенности маркетинговой деятельности в гостиничном бизнесе. 11
1.3. Тенденции развития индустрии гостеприимства. 21
ГЛАВА 2. ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ В ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ. 33
2.1. Анализ факторов, определяющих преимущества гостиниц. 33
2.2. Значение внутреннего маркетинга в гостиничном бизнесе. 38
2.3. Культура обслуживания и управление персоналом в индустрии гостеприимства. 44
2.4. Определение потребительской ценности гостиничных услуг. 51
ГЛАВА 3. ЗНАЧЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОВЫШЕНИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СЕТИ ГОСТИНИЦ “STARWOOD HOTELS”. 68
3.1. Основные направления маркетинговой деятельности сети гостиниц “STARWOOD HOTELS”. 68
3.2. Роль маркетинга взаимоотношений с потребителями в укреплении позиций “STARWOOD HOTELS”. 74
3.3. Анализ конкурентных преимуществ сети гостиниц “STARWOOD HOTELS” 80
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЕ 92
ВВЕДЕНИЕ
Вопросы, связанные с управление маркетинговой деятельностью компании, занятой в сфере гостеприимства являются в настоящее время одними из наиболее актуальных для рассмотрения и анализа, так как мировая индустрия услуг развивается наиболее быстрыми темпами, чем все другие отрасли экономики и является наиболее перспективным направлением бизнеса. Для многих стран индустрия услуг является источником значительных валютных поступлений, способствует созданию дополнительных рабочих мест, обеспечению занятости населения, расширению международных контактов. В настоящее время для 83% стран мира индустрия гостеприимства является одним из пяти основных источников дохода, а для 38% стран главным источником дохода. Из года в год все больше и больше людей имеет возможность и осуществляют поездки по всему миру, как в качестве туристов, так и по вопросам бизнеса. В свою очередь, все возрастающая конкуренция в сфере предоставления гостиничных услуг выдвигает новые, более высокие требования к профессиональным навыкам, знаниям менеджеров, к их умению предвидеть развитие событий и находить нетрадиционные, уникальные способы решения возникающих проблем. Целью работы является изучение основных, наиболее эффективных и современных принципов, методов, и специфики управления маркетинговой деятельностью компании индустрии услуг. В работе рассматриваются вопросы связанные с ориентаций маркетинга на клиента, особенности предоставления услуг, важность дифференциации услуг компании от услуг ее конкурентов, вопросы внутреннего маркетинга, связанного с культурой обслуживания, с обучением и поощрением персонала, а также методы сохранения и повышения лояльности клиента к услугам, предоставляемым данной компанией.
При написании работы были использованы исследования отечественных и зарубежных специалистов: Ф. Котлера, Дж. Боуэна, Д. Мейкенза, С.С. Скобкина, Р.Б. Ноздревой, Г.Д. Крыловой, М.И. Соколовой, А.Д. Чудновского, А.М. Шуллера, Дж. Фукса, П. Дракера, Э. Статлера, Р. Хитца, Дж....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основе проведенного анализа и изученных данных можно сделать некоторые выводы и обобщения. Организация поездок и гостинично-ресторанный бизнес – одни из самых взаимосвязанных и взаимозависимых отраслей экономики, причем взаимозависимость становится все более комплексной. Сотрудничество со всевозможными агентствами, которые формируют пакеты услуг, позволяет более успешно вести конкурентную борьбу.
Конкурентоспособность гостиницы зависит от самих предоставляемых ею услуг. Чем больше и лучше продукт удовлетворяет человеческие потребности, тем выше его потребительская ценность и тем выше шансы компании, предоставляющей этот продукт, продать его на рынке. Специалист по маркетингу должен отслеживать показатели рентабельности бизнеса, обеспечивать потребительскую ценность, высокое удовлетворение запросов клиентов, но не за счет компании. Высокая степень удовлетворения потребителя очень важна в любом бизнесе, а особенно в гостиничном, так как она порождает эмоциональную связь клиента с услугой, появляется высокая потребительская лояльность.
Первым шагом в процессе предоставления услуг является знание о том, чего ожидает потребитель и какая критическая ситуация может возникнуть в качестве обслуживания. Удовлетворение потребителя сделанной покупкой зависит от того, насколько его ожидания оправдались. Гостиницы отслеживают ожидания своих потребителей, воспринимаемые ими показатели функционирования, а также степень удовлетворения клиентов. Компании сферы услуг должны постоянно отслеживать изменения пожеланий клиентов и вносить необходимые коррективы как в процесс предоставления услуг, так и в сами услуги, что в свою очередь обеспечит высокую степень удовлетворения потребителя и его лояльность к компании.
Для сферы гостеприимства характерным является то, что компании предлагают и продают нематериальный товар – услуги, для которых характерна нематериальность, неотделимость, нестабильность и несохраняемость. Неосязаемость услуг тесно связаны с понятием риск, а он...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу