*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и место маркетинговых коммуникаций во внешнеэкономической деятельности компании (на примере - «Адидас»). Диплом.

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 1342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
АННОТАЦИЯ 1
СОДЕРЖАНИЕ 3
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ГЛОБАЛЬНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ 6
1.1 Специфика и основные формы глобального маркетинга 6
1.2. Понятие и сущность глобальных маркетинговых коммуникаций 11
1.3. Особенности глобальной рекламы 17
1.4. Международные связи с общественностью 23
1.5. Роль прямого маркетинга в международной деятельности компании 27
1.6. Стимулирование международного сбыта 33
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ «ADIDAS» 39
2.1. Осуществление глобальных рекламных компаний на рынке спортивных товаров 39
2.2 Проведение международных мероприятий по связям с общественностью. 47
2.3. Стимулирование сбыта и прямой маркетинг на глобальном рынке спортивных товаров 50
2.4. Современное состояние индустрии спортивных товаров 56
3. РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИЕЙ «ADIDAS» ГЛОБАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИОННЫХ ПРОГРАММ НА РАЗЛИЧНЫХ РЫНКАХ 68
3.1. Европейский рынок 68
3.2. Азиатский рынок 73
3.3. Российский рынок. 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
БИБЛИОГРАФИЯ 87
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 90
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 93
ВВЕДЕНИЕ
В современной рыночной экономике маркетинг в его классическом по-нимании определяют как ключевой инструмент в конкуренции предприятий - товаропроизводителей, как предпринимательскую деятельность, направлен-ную на удовлетворение потребностей и нужд покупателей посредством взаи-мовыгодного обмена. Использование принципов и методов маркетинга при-обретает особую актуальность на мировом уровне.
Знание сущности и принципов маркетингового подхода к организации внешнеэкономической и международной деятельности и применение совре-менных технологий международного маркетинга позволяют любой фирме добиваться международного конкурентного преимущества не только в своей или зарубежной стране, но и на мировом рынке в целом и обеспечивать вы-сокую эффективность предпринимательской деятельности в сложнейших рыночных условиях при насыщенном спросе и острейших формах конкурен-ции.
В условиях бурного развития рыночных отношений в мире использо-вание маркетинговых принципов становится все более необходимым. Знание его теоретических основ, как и понимание определенной терминологии, - один из важнейших факторов успеха в практическом его применении. Со-временный маркетинг требует гораздо большего, чем просто создать хоро-ший товар, назначить на него привлекательную цену и обеспечить его дос-тупность для целевых потребителей. Фирмы должны еще осуществлять ком-муникацию (методы влияния на аудиторию) со своими потребителями (по-купателями). В настоящее время именно политике продвижения уделяется особое внимания.
Цель данной работы – выявить роль и место маркетинговых коммуни-каций во внешнеэкономической деятельности компании на примере одной из крупнейших западных компаний по производству товаров ориентированных на спорт - «Адидас».
В данной работе были поставлены и выполнены следующие задачи:
• Изучение специфики и основных форм глобального маркетинга;
• На основе теоретических направлений, выявление сущности глобальных маркетинговых коммуникаций;
• Обоснование весомой роли...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Формирование покупательского спроса и управление процессом про-движения торговой марки на глобальный рынок играет важную роль в разви-тии и успешности внешнеэкономической деятельности предприятия в любой сфере мирового масштаба. Каждый год на рынке появляется огромное коли-чество разнообразных товаров, подавляющее большинство товарных групп представлено торговыми марками. Новые сегменты рынка, едва сформиро-вавшись, стремительно заполняются товарами, мало отличающимися по сво-ей сути. Похожих товаров настолько много, что потребитель зачастую не может правильно осуществить свой выбор. Поэтому в последнее время с воз-растанием роли маркетинга, резко увеличивается роль маркетинговых ком-муникаций.
Наибольшую эффективность, как показывает мировая практика по ве-дению международного бизнеса, имеют именно инструменты маркетинговых коммуникаций. Правильное их применение, а также специфические особен-ности глобального маркетинга, вынуждают компанию использовать, более существенные способы реализации глобальных маркетинговых коммуника-ций, что способствует благоприятному имиджу фирмы не только на внутрен-нем рынке, но и на глобальном уровне. Осуществление рекламных компаний, планирование в области PR компаний, индивидуальный подход к каждому потребителю в системе прямого маркетинга, технологичное планирование средств стимулирования сбыта, все эти акции, безусловно, помогают поло-жительно закрепить деятельность компании в глазах международного потре-бителя.
Отличительной чертой специфики продвижения спортивных товаров от любых других на международном уровне является то, что продукция спор-тивного направления имеет глобальный масштаб потребления и заинтересо-ванности.
Компании, занимающиеся спортивной деятельностью, пропагандиру-ют здоровый образ жизни тем самым, подталкивая потребителя к покупке спортивной продукции. Для формирования наилучшего спроса к спортивным товарам служат именно маркетинговые коммуникации. Заключая выгодные контракты, привлекая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу