*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование управленческой деятельности (на примере муниципального образовательного учреждения Изваринская средняя школа)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы управленческой деятельности в организации 9
1.1. Понятие и цель управленческой деятельности в организации 9
1.2. Роль руководителя в деятельности организации 19
1.3. Оценка эффективности управленческой деятельности 36
1.4.Нормативно-правовые основы деятельности МОУ 41
Выводы. 44
Глава 2. Исследование управленческой деятельности в МОУ Изваринская средняя школа 45
2.1. Общая характеристика МОУ Изваринская средняя школа 45
2.2. Основные задачи и функции руководителя 51
2.3. Анализ управленческой деятельности в МОУ Изваринской средней школе 56
Выводы 64
Глава 3. Совершенствование управленческой деятельности в Изваринской средней школе 66
3.1. Направления совершенствования управленческой деятельности в МОУ Изваринской средней школе 66
3.2. Разработка мероприятий по стимулированию труда работников МОУ Изваринской средней школы 70
Выводы 73
Заключение 74
Список использованной литературы их источники: 78
Введение

Специфические условия новых для нашей экономики рыночных отношений сталкиваются с большими трудностями и противоречиями. Общая и затяжная стагнация в этом процессе требует глубокой переоценки движущих сил и условий выхода из кризиса, стабилизации и последующего экономического роста.
В настоящее время на передний план со всей очевидностью выдвинулось признание ключевой роли человека в развитии экономики. Включение человека во все процессы жизни общества - сердцевина концепции преобразования механизма управления экономикой. Возрастание роли человеческих ресурсов в современных условиях - сложный процесс. Он затрагивает не только технико-экономические вопросы перестройки производства, но и всесторонний учет социально-психологических факторов трудовой деятельности работника.
Хозяйственная деятельность организаций в этих условиях в целом зависит от ее способности своевременно адекватно реагировать на внешнюю и внутреннюю среду с тем, чтобы в нужное время с возможно минимальными вложениями сил и средств внедрять радикальные нововведения.
Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры управления инновационной деятельностью организации играют важную роль, но реализация внедрения всех возможностей нововведения зависит от конкретных людей, их знаний, компетенции, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению и т.д.


Человеческие ресурсы в современных условиях следует рассматривать с позиций новых качественных моментов, характерных для данного периода:
во-первых, усложнилась взаимосвязь между факторами производства. Технические, организационные и экономические стороны производственной деятельности становятся все более зависимыми от человеческого (субъективного) фактора, от сложившихся в трудовом коллективе отношений, которые могут как стимулировать, так и сдерживать инновационные процессы;
во-вторых, интенсификация производства и ускорение процесса его технического перевооружения динамично изменяет условия...
Заключение
В результате проведенного исследования теоретических основ управленческой деятельности в организации, мы пришли к следующим выводам. Система управления предприятием включает: совокупность подразделений, выполняющих определенные функции; совокупность документов управления, закрепляющих эти функции за подразделениями и определяющих правила их взаимодействия, а также распределяющих права, обязанности и ответственность между сотрудниками подразделений; программные и аппаратные средства, обеспечивающие прием, обработку и передачу информации.
Задача руководителя состоит в том, чтобы таким образом выбрать состав и организовать процесс деятельности каждого из перечисленных элементов системы управления, чтобы они обеспечили достижение организацией целей с минимальными затратами.
В менеджменте принято выделять три группы методов управления: экономические, административно-правовые и организационные, социально-психологические.
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная какие мотивы лежат в основе деятельности человека, можно разработать эффективную систему форм и Методов управления человеком. для этого необходимо знать, как возникают те или иные мотивы, как и какими способами они мо гут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
Стиль управления – это относительно устойчивая система способов, методов и форм практической деятельности менеджера. Кроме того, под стилем управления понимают манеру и способ поведения менеджера в процессе подготовки и реализации управленческих решений.
В результате проведенного исследования управленческой деятельности в МОУ Изваринская средняя школа, можно сделать следующие выводы:
МОУ Изваринская средняя школа работает над реализацией темы: “Формирование образованной личности, гражданина России при сотрудничестве педагогического коллектива с родителями и общественностью”. Направления работы: развитие личности ребёнка, раскрытие его творческих способностей,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу