*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы управления строительным предприятием ООО «Стройформ». Ди

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………..3

1. Теоретические аспекты организации и управления производством………………………………………………………...7

1.1. Сущность управления производственным потенциалом промышленного предприятия…………………………………………7

1.2. Основы методологии управления и механизмы обеспечения эффективности управления производственным предприятием…………………………………………………………15

1.3. Влияние деятельности предприятия строительства на экономику города……………………………………………………..21

Выводы.……………………………………………………………….25

2. Анализ системы управления строительным предприятием ООО «Стройформ»……………………………………..………..….26

2.1. Характеристика предприятием.……………………………........26

2.2. Анализ системы управления предприятия………………………32

2.3. Рекомендации по совершенствованию организации и управления предприятием…………………………………………...........37

Выводы.………………………………………………………………………..55

Заключение……………………………………………………………………56

Список источников и литературы…………………………………...58
Введение

Строительство объективно является одной из наиболее социально значимых отраслей экономики, предназначением которой является удовлетворение потребности населения в жилье.
Жилищная сфера страны – это не просто место проживания населения, это среда его обитания, социально-экономические условия которой должны соответствовать современным цивилизованным требованиям. Жилье для России всегда было сложной и трудно решаемой проблемой, что и предопределило критическое состояние жилого фонда страны, строительной индустрии жилья, его инфраструктурного обеспечения.
На современном этапе строительные предприятия сталкиваются со следующими основными проблемами: применение устарелых методов и подходов к управлению предприятиями, отсутствие четких стратегий управления на уровне отрасли и отдельных предприятий, несоответствие действующей системы стимулирования работников современному уровню организации производства и труда.
Следует также отметить, что действующие системы, организационно- экономические механизмы управления предприятием и оценки результатов хозяйственной деятельности не эффективны и не соответствуют современным научным подходам. В этой отрасли еще не нашли применения прогрессивные подходы к управлению и оценке результатов хозяйственной деятельности, направленные на более полное использование экономического потенциала предприятий и скрытых резервов производства. Управленческие процессы на исследуемых предприятиях также недостаточно ориентированы на рынок, потребителя и динамические условия рыночной среды.
Основными проблемами государственного регулирования строительной отрасли являются пробелы в налоговом законодательстве, препятствующие созданию равных экономических условий для отечественных и зарубежных предприятий; отсутствие механизмов долгосрочного и эффективного управления отраслью; недостаток научных разработок и исследований в области полиграфической промышленности.
Перечисленные недостатки вносят бессистемность в управление отраслью и...
Заключение

Переход жилищной сферы на рыночные условия функционирования и развития предопределяет необходимость разработки методической поддержки принятия решений в сфере жилищной экономики в целом и в сфере управления строительной корпорации жилищного профиля в частности.
На любом этапе развития рыночных отношений происходит непрерыв¬ное изменение как внутрифирменных регуляторов хозяйственной деятельно¬сти, так и механизмов воздействия на федеральном и региональном уровне. Сферой государственного регулирования все больше становится макроэко¬номические преобразования, а общей тенденцией - децентрализация управ¬ления и смещение рычагов регулирования на микроуровень.
В настоящее время специфика принципов управления производствен¬ными структурами, в т.ч. строительными предприятиями определяется изме¬нением стратегических ориентиров их деятельности. Их основными экономи¬ческими целями в современных условиях становится повышение эффектив¬ности хозяйствования, максимизация прибыли, завоевание новых рынков.
В условиях инвестиционного оживления в экономике России возрастает актуальность рассмотрения методических основ совершенствования структур управления жилищным строительством.
Повышение динамичности условий функционирования предприятий жилищного строительства, обусловленное наличием конкурентной среды, требует от предприятий гибкости и адаптивности. В то же время жесткие ор¬ганизационные структуры российских строительных предприятий, разрабо¬танные на основе типовых схем еще при плановой экономике, не способны выдерживать нагрузку потока меняющейся информации, замедляют процеду¬ры выработки нетрадиционных решений и препятствуют эффективному реа¬гированию предприятий на происходящие изменения. Это вызывает необхо¬димость комплексной организационной перестройки многих действующих строительных предприятий жилищного профиля.
В данной работе организация управления на предприятии ООО «Стройформ» подвергнута глубокому анализу и пересмотру. С помощью метода SWOT-анализа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу