*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация издержек в научно-исследовательских организациях

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………4

Глава 1. Экономическая сущность издержек


1.1 Теоретические основы формирования издержек на предприятиях в РФ…8
1.2 Классификация издержек предприятия по производству и реализации продукции…………………………………………………16
1.3 Современные методы и способы анализа издержек по производству и реализации продукции на предприятиях РФ…………………………………39
1.4 Зарубежный опыт управления издержками по производству и реализации продукции………………………………………………………………………45

Глава 2. Анализ и расчет издержек предприятия в разрезе отдельных производств


2.1 Общие сведения о предприятии (специфика)………………………………47
2.2 Анализ структуры издержек по производству и реализации продукции…50
2.3 Анализ расходов и издержек на продукцию предприятия в разрезе элементов затрат (расчет)………………………………………………………66
Глава 3. Основные тенденции и направления по совершенствованию управления издержками

3.1 Недостаток действующей практики учета и планирования издержек по производству и реализации продукции………………………………………71
3.2 Пути сокращения издержек по производству и реализации продукции
и совершенствования планирования……………………………………………80
3.3 Зарубежный опыт оптимизации планирования издержек по производству и реализации продукции и возможность его использования в РФ……………87

Заключение……………………………………………………………………………89
Библиографический список………………………………………………………91
Современная история развития экономики России свидетельствует о том, что можно подвести определенные итоги и предложить новые подходы к решению задач, стоящих перед хозяйствующими субъектами при помощи использования системы финансово-кредитного механизма.
Для более успешного ведения дел фирмы и предприятия все большее внимание уделяют внимание изучению различных экономических показателей, объектов и процессов.
В процессе хозяйственной деятельности предприятия производят сложный комплекс денежных, материальных, трудовых и других расходов и затрат. Поскольку в конечном счете совокупность затрат оказывает решающее влияние на формирование практически всех финансовых показателей, затраты являются объектом финансового планирования и контроля со стороны финансовых служб предприятия. Именно недостаток внимания формированию затрат приводит к потере прибыли, снижению рентабельности продукции, предприятия в целом и ухудшению его общего финансового состояния. Следует отметить, что в условиях экономических реформ и введения свободного ценообразования многие предприятия пошли по наиболее простому пути – пути повышения цен, вместо того, чтобы снижать затраты. В условиях конкуренции это, без сомнения, негативно скажется на будущих результатах деятельности предприятия.
Основными задачами анализа расходов предприятия являются изучение уровня и структуры расходов в отчетном периоде, сопоставление уровней и структур расходов в отчетном и предыдущем периодах (или в отчетном периоде и аналогичном периоде предыдущего года), оценка структурной динамики расходов.
Исследование структуры издержек является важным в деятельности предприятие по следующим причинам:
• структура и сумма издержек влияют на конкурентоспособность продукции (снижение издержек способствует снижению цены и следовательно, продвижению товара на рынке);
• структура издержек влияет на ценообразование компании и, следовательно, на количество получаемой выручки;
• на базе издержек на производство продукции...
В данной дипломной работе были исследовании и рассмотрены пути сокращения издержек. Ориентация хозяйственного механизма на рыночные отношения требует пересмотра традиционного понимания многих важных экономических категорий и наполнения их новым содержанием. Сказанное относится и к экономическому анализу как важнейшей функции управления, и расходов на изготовление продукции, в частности, как к одному из главных объектов управленческой деятельности.
К сожалению, приходится констатировать ослабление внимания за последние годы к анализу издержек, что явилось результатом действия ряда причин. Это связано с недооценкой себестоимости как важнейшего фактора формирования прибыли. Между тем известно, что погоня за прибылью любой ценой не соответствует принципам эффективного ведения хозяйственной деятельности и может привести к негативным последствиям.
Применение на практике обезличенного метода учета затрат на производство на ряде предприятий (особенно малых и средних) сужает информационную базу для анализа и не способствует выработке обоснованных управленческих решений, повышая тем самым риск коммерческой деятельности.
Анализ себестоимости продукции, работ и услуг имеет исключительно важное значение. Он позволяет выявить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост и на этой основе дать оценку работы предприятия по использованию возможностей и установить резервы снижения себестоимости продукции.
В конечном счете, отсутствие или недостаточное внимание руководителей и собственников предприятий к анализу себестоимости как рычагу повышения эффективности хозяйствования приводит к сбоям в системе управления предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу