*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кредитование малого бизнеса в России.

дипломные работы, Предпринимательство

Объем работы: 160 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I Теоретические основы кредитования малого бизнеса в России.
1.1 Сущность и правовые основы функционирования малого бизнеса в России.
1.2 Классификация видов кредита.
1.3 Особенности кредитования малого предпринимательства в России.
II Анализ практики кредитования ГФПМПВО.
2.1 Характеристика ГФПМПВО.
2.2 Характеристика методики отбора проекта для предоставления микрофинансирования.
2.3 Технология финансирования малого бизнеса в рамках реализации государственной политики в области развития и поддержки предпринимательства.
III Совершенствование практики кредитования малого бизнеса.
3.1 Основные направления совершенствования кредитования малого бизнеса.
3.2 Пути снижения кредитных рисков.
3.3 Оценка кредитоспособности заемщика.
Заключение
Список литературы
Приложение А. Бухгалтерский баланс
Приложение Б. Отчет о движения денежных средств.
Приложение В. Отчет об изменении капитала.
Приложение Г. Отчет о целевом использовании денежных средств.
Актуальность темы дипломной работы определена ролью малых предприятий в масштабах экономики страны в целом и значением их как потребителя услуг фондов поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации. Государственная политика поддержки и развития малого бизнеса представляет собой систему, принципов и приоритетов в деятельности федеральных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в сфере малого предпринимательства.
Недостаточное внимание уделяется государством вопросам поддержки и развития малого предпринимательства, не позволяет обеспечить рост экономической эффективности функционирования предприятий малого и среднего бизнеса, хотя именно малое предпринимательство, не требует крупных стартовых инвестиций, гарантирует быстрый оборот ресурсов, высокую динамику роста экономики, гибко реагирует на изменение конъюнктуры рынка, предает экономики дополнительную стабильность. Неоправданно низкие темпы развития малого предпринимательства препятствуют достижению главных социальных целей: формирование среднего класса, создание новых рабочих мест, в т.ч. для молодежи, социальной напряженности – но вместе с тем, в Российской Федерации созданы необходимые предпосылки для реализации эффективности государственной политики для реализации эффективной государственной политики поддержки малого предпринимательства. К этим предпосылкам относятся:
- традиционно высокий уровень предпринимательских способностей россиян;
- конституционные гарантии возможности и свободы осуществления предпринимательской деятельности;
- законодательное закрепление статуса малого предпринимательства, в отношении которого могут действовать специальные меры государственной поддержки.
Государственный фонд поддержки малого предпринимательства на примере Воронежской области (ГФПМПВО) – это некоммерческая организация курирующая комплексное финансовое обеспечение областной программы поддержки малого предпринимательства, а также проектов и мероприятий направленных на развитие...
Исследование ключевого понятия темы настоящей Дипломной работы ("малое предпринимательство"), необходимость которого показана во Введении, выявило, что малое предпринимательство - это сектор экономики, характеризующийся мелкотоварным производством. В силу ограниченных ресурсов (сырьевых, финансовых, рабочей силы) этот сектор наиболее подвержен влияниям внешней среды, однако поэтому же малое предприятие является наиболее мобильной размерной хозяйствующей единицей, не требующей громоздких управленческих систем. Между руководителем и работником нет посредников, то есть менеджер должен быть универсальным специалистом (администратором, маркетологом, управлять производством и сбытом) и при этом совмещать функции собственника. Из этого следует, что малое предпринимательство является также особым видом предпринимательской деятельности.
Малое предпринимательство играет весьма значительную роль в экономике развитых стран: малые предприятия осуществляют значительные закупки для производственных нужд, повышают эластичность и конъюнктуру рынков, обеспечивают занятость свыше половины трудоспособного населения и производят более половины ВВП в развитых промышленных странах, способствуют формированию конкурентной среды.
В российских условиях к вышеперечисленным функциям добавляются: расширение производства товаров и услуг на базе имеющегося оборудования без дополнительных крупных капиталовложений, сглаживание диспропорций в развитии регионов, вовлечение средств населения в деловой оборот, трудоустройство рабочих, уволенных в результате реструктуризации приватизированных предприятий.
Однако уровень развития малого предпринимательства в России находится на сегодняшний день на очень низком уровне в силу различных причин неэкономического характера: бюрократизм чиновников, неурегулированная нормативно-правовая база, запаздывающий процесс реструктуризации приватизированных предприятий. И, несмотря на увеличение доступности кредитных ресурсов к началу 2003 года, выразившейся в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу