*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

менеджмент конкурентоспособности товара на основе ЗАО (ПРОИЗВОДСТВО ИГРУШЕК)

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРА
1.1 Понятие конкурентоспособности товара, ее виды
1.2 Факторы, влияющие на конкурентоспособность товара
1.3 Методы оценки конкурентоспособности товара
2 УПРАВЛЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ТОВАРА ПРЕД-ПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЗАО...)
2.1 Краткая характеристика объекта исследования и выпускаемой прод¬укции
2.2 Состояние менеджмента конкурентоспособности продукции в ЗАО
2.3 Исследование спроса на игрушки в г. Воронеже
2.4. Анализ конкурентоспособности продукции ЗАО
3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕНЕДЖМЕНТА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРА В ЗАО
3.1 Дерево целей конкурентоспособности продукции
3.2 Мероприятия по совершенствованию управления конкуренто¬способностью продукции на ЗАО
3.2.1 Снижение себестоимости и цены
3.2.2 Повышение качества игрушек
3.2.3 Улучшение свойств игрушки и ассортимента
3.2.4 Повышение имиджа торговой марки
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Введение.

В последнее десятилетие в условиях глобализации экономики отмечается усиление конкуренции практически во всем мире. С установлением рыночных отношений в России российским компаниям приходится выдерживать серьезную конкуренцию не только на внешнем рынке, но и на внутреннем. В связи с этим возникает острая проблема оценки и повышения уровня конкурентоспособности российских предприятий.
Фактор конкурентности носит принудительный характер, заставляя производителей под угрозой вытеснения с рынка непрестанно заниматься системой качества и в целом конкурентоспособностью своих товаров, а рынок объективно и строго оценивает результаты их деятельности.
В условиях развитого конкурентного рынка маркетинг становится эффективным средством решения проблемы конкурентоспособности товаров, испытывая, в свою очередь их обратное воздействие, которое расширяет либо снижает его возможности.
Конкурентоспособность товара – решающий фактор его коммерческого успеха на развитом конкурентном рынке. Это многоаспектное понятие, означающее соответствие товара условиям рынка, конкретным требованиям потребителей не только по своим качественным, техническим, экономическим, эстетическим характеристикам, но и по коммерческим и иным условиям его реализации (цена, сроки поставки, каналы сбыта, сервис, реклама). Более того, важной составной частью конкурентоспособности товара является уровень затрат потребления за время его эксплуатации.
Проблема повышения конкурентоспособности во всем многообразии ее аспектов, отражает практически все стороны жизни общества и потому находится в центре внимания государственных деятелей и деловых кругов во всех странах мира.
Сегодня в России проблема конкурентоспособности и участия в ее решении государства стоит намного острее, чем в зарубежных развитых странах. Однако каких – либо специальных мер принципиального характера по повышению конкурентоспособности отечественной экономики все еще не принято. Между тем, даже в условиях переживаемого страной...
Заключение

Работа над дипломным проектом позволила нам сделать следующие выводы и рекомендации:
1. На сегодняшний день проблема повышения конкурентоспособно-сти является актуальной, так как финансовое благополучие организации в определяющей мере зависит от конкурентоспособности выпускаемой про-дукции.
Проблема повышения конкурентоспособности во всем многообразии ее аспектов отражает практически все стороны жизни общества и потому на-ходится в центре внимания государственных деятелей и деловых кругов во всех странах мира. Конкурентоспособность производимой продукции в на-стоящее время является основной проблемой национальной экономической безопасности, т.к. Россия по этому показателю находится на 56 месте среди развитых стран по данным 1996 года, представленным Международным ин-ститутом управления в Лазанне и Гарвардским университетом.
По степени конкурентоспособности товара производитель может сле-дить о целесообразности вывода данного товара быть купленным в числе первых на рынке среди товаров-конкурентов. А покупателю конкурентоспо-собность товара раскрывает уровень привлекательности данного товара и степень его конкурентных преимуществ.
2. в теоретическом плане до конца не разработаны вопросы расчета конкурентоспособности товара. На сегодняшний день нет четкого определе-ния конкурентоспособности товара. Это связано с резкой сменой экономиче-ской парадигмы, которая привела к тому, что исследовательский понятийный аппарат к настоящему времени пополнился большим количеством новых терминов, значение которых пока нельзя считать вполне определенным. Нет общепринятой методики оценки конкурентоспособности товара.
3. Задача повышения конкурентоспособности остается актуальной и для предприятий игрушечного бизнеса. Сегодня есть опасность ухода отече-ственных предприятий с рынка игрушек в связи с низкой конкурентоспособ-ностью товара, китайская продукция вытесняет российские компании. Лави-нообразно растущий поток китайской игрушки может погубить отечествен-ного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу