*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

стимулирование сбыта и продвижение туристского продукта в межсезонье

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ СБЫТА ТУРИСТКОГО ПРОДУКТА.
1.1. Средства стимулирования сбыта
1.2.Рекламные методы стимулирования сбыта.
1.3.Нерекламные методы продвижения турпродукта.
ГЛАВА 2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ «V-LETO.RU», НАПРАВЛЕННАЯ НА ПРОДВИЖЕНИЕ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА В МЕЖСЕЗОНЬЕ.
2.1Исследование основной деятельности
2.2. Характеристика организационной структуры и кадровой политики «V-LETO.RU».
2.3.Деятельность фирмы, направленная на продвижение туристского продукта в межсезонье
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ СБЫТА И ПРОДВИЖЕНИЮ ТУКИСТСКОГО ПРОДУКТА КОМПАНИИ «V-LETO.RU».
3.1. Проблемы стимулирования сбыта в межсезонье и пути их решения для туристской фирмы «V-LETO.RU».
3.2. Повышение квалификации персонала как косвенное мероприятие стимулирования сбыта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
Приложение 1.
Приложение 2.
Стимулирование сбыта - ключевой элемент маркетинговых кампаний, заключается в применении разнообразных, преимущественно краткосрочных, побудительных средств, призванных ускорить или увеличить продажи отдельных товаров или услуг потребителям или торговым предприятиям. В то время как реклама предлагает основание для покупки товара, стимулирование сбыта поощряет ее. Стимулирование сбыта включает различные средства стимулирования потребителей - распространение образцов, купонов, предложения компенсации, снижение цен, премии, призы, вознаграждение клиентов, бесплатные пробы, гарантии, продажа на определенных условиях, перекрестное (совместное) стимулирование, демонстрации в местах продажи; стимулирование торговли - снижение цен, рекламные и демонстрационные скидки, бесплатные товары; стимулирование деловых партнеров и персонала торговой службы - торговые выставки и конференции, соревнования торговых представителей и специальная реклама.
Широкий спектр приемов стимулирования сбыта был создан с единственной целью - самым эффективным образом привлечь потребителя к товару и удовлетворить его запросы.
В начале своего развития многие туристские фирмы не видели выгоды в организации системы продвижения турпродукта на рынки России и за рубеж. Некоторые турфирмы считали, что систематизация организации и продвижения, это всего лишь пустая трата времени и средств. Однако практика и опыт вскоре показали, что, вопреки предсказаниям скептиков, организация продвижения турпродукта полезна всем участникам рынка. В этом случае, потребитель получает новый и качественный туристский продукт, а продавец — выгоду в быстрой организации туристских путешествий и в полной их окупаемости.
Несколько лет назад развивающаяся туристская индустрия не могла предложить конкретной системы разработки и продвижения турпродукта на рынок. Организация туристской деятельности основывалась на недостоверных данных и...
Важнейшим этапом в деятельности любой турфирмы является разработка нового туристского продукта и его продвижение на рынок. В деятельности турфирмы наступает момент, когда предлагаемый товар устаревает и теряет спрос. На его смену должен прийти новый, который бы поддержал лидерство фирмы на туристском рынке. Это возможно только тогда, кода фирмой налажена организация маркетинговых исследований туристского рынка, сформированы конкретные маркетинговые стратегии и используются различные методики в продвижении турпродукта на рынок.
Для того, чтобы реально использовать маркетинг как надежный инструмент достижения успеха на рынке, руко¬водителям и специалистам туристских предприятий необ¬ходимо овладеть его методологией и умением творчески применять ее в зависимости от конкретной ситуации. Вмес¬те с тем отечественные учебники и учебные пособия, кото¬рые бы учитывали особенности маркетинга в туризме, прак¬тически отсутствуют. А тот опыт, который нам предлагают зарубежные авторы, не всегда применим в российских условиях. Зачастую некоторые турфирмы на основе своего опыта сами разрабатывают методики для выполнения той или иной задачи, но не всегда эти методики бывают эффективны в силу различных причин
При обобщении теоретического материала было определено, что стимулирование сбыта и продвижение туристского продукта является важным в деятельности туристской фирмы. Стимулирование сбыта предоставляет фирме ряд преимуществ, которые помогают компании завоевать место на рынке, привлечь внимание потребителей, повысить конкурентоспособность.
Успех фирмы в значительной степени зависит и от грамотной политики стимулирования сбыта. Каждый руководитель турфирмы должен быть готов не только перенимать опыт других фирм, но разрабатывать и развивать свои методики, в данном случае – методики продвижения туристского продукта на рынок.
Формирование рыночной экономики вызвало живой ин¬терес к формам и методам производственно-коммерческой деятельности, используемым в практике туристских...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу