*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативный учет затрат и система \"стандарт-кост\"

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. КОНЦЕПЦИИ НОРМАТИВНОГО МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
1.1.Цели и задачи управленческого учета
1.2.Понятие и классификация методов учета затрат на производство продукции
1.3.Сущность, основные принципы нормативного учета
1.4.Состав нормативного хозяйства на предприятии
1.5.Нормативные калькуляции и учет изменений норм
2. СИСТЕМА СТАНДАРТ-КОСТ
2.1 История системы «стандарт-кост»
2.2 Принципы системы «стандарт-кост»
2.3 Отличительные особенности системы «стандарт-кост»
3. ПОДГОТОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
3.1. Учёт затрат и калькулирование себестоимости продукции
3.2. Анализ на основе учёта полной себестоимости и Директ-костинга
3.3. Методы ценообразования на основе переменных затрат
3.4. Учёт нормативных затрат и анализ отклонений. Расчёт статичных и гибких бюджетов
3.5. Подготовка бюджета денежных средств для решения управленческих задач
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Данная курсовая работа посвящена такому вопросу управленческого учета как нормативный метод учета затрат на производство.
В основе организации учета затрат на производство лежат следующие принципы:...
Правильный учет производственных затрат предприятия и других расходов позволяет проводить анализ работы предприятия, его эффективности, планировать продажные цены продукции, находить скрытые резервы предприятия для снижения себестоимости выпускаемой продукции...
Наряду с необходимостью изучения общих задач организации и методологии учета и калькулирования себестоимости в промышленности возникает существенная потребность усвоения тех особенностей формирования затрат, распределения комплексных расходов, приемов и способов калькулирования себестоимости изделий, которые определяются отраслевыми факторами.
В настоящее время все большее значение приобретают нормативные методы планирования и стимулирования хозяйственной деятельности, в том числе и нормативный метод учета затрат на производство и калькулирования себестоимости...
В настоящее время внедрение нормативного метода является актуальной задачей, так как на многих предприятиях можно обнаружить недостатки в использовании материальных и трудовых ресурсов, в организации производства, снабжении, нормировании и выявить имеющиеся внутренние резервы. Выявляя отклонения, их причины и виновников, заостряется внимание, где возникли неполадки и сколько можно потерять в каждом конкретном случае, а самое главное, что можно сделать, чтобы таких потерь не было. Поэтому только нормативный метод учета затрат на производство дает возможность в ходе производства контролировать затраты, влияющие на себестоимость продукции и принимать соответствующие решения.
Основной целью курсовой работы является изучение нормативного учета и системы «стандарт-кост», а так же практической реализаций функций бухгалтерского управленческого учета на конкретных данных.
В качестве основных задач данной курсовой работы следует рассматривать...
Управленческий учет - это система планирования контроля и анализа информации о затратах и результатах производственной деятельности необходимой для управления, т.е. управленческий учет следует рассматривать как связующее звено между учетным процессом и управлением. Он охватывает все виды учетной информации для внутреннего использования руководством на всех уровнях управления предприятием К данным управленческого учета, предназначенным для руководства фирмы, предъявляются совершенно иные требования, чем к информации, предоставленной в финансовой отчетности и используемой внешними пользователями.
В данной работе была проанализирована система нормативного метода учета затрат на производство или калькулирования себестоимости продукции, которую как правило, применяют в отраслях обрабатывающей промышленности с массовым и серийным производством разнообразной и сложной продукции. ..
Учет затрат вбирает в себя не только документирование, отражение на счетах фактически понесенных затрат и калькулирования себестоимости продукции, но и все информационное обеспечение стратегии и тактики по внутреннему управлению.
В данной работе были рассмотрены учёт затрат и калькулирование себестоимости продукции, анализ на основе учёта полной себестоимости и Директ-костинга, методы ценообразования на основе переменных затрат, учёт нормативных затрат и анализ отклонений, расчёт статичных и гибких бюджетов, подготовка бюджета денежных средств для решения управленческих задач.
В результате на анализируемом предприятии выявлено...
Так же в ходе курсовой работы был построен график «Выручка от реализации себестоимость продукции», который показывает, что ...
На основе расчёта сметы денежных потоков можно сделать вывод, что...
По результатам проведенных расчетов можно судить о достаточно хорошем функционировании предприятия, а так же такого центра ответственности, как отдел продаж, так как продукция была реализована в большем объеме, чем предполагалось. Можно отметить работу цеха ответственного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу