*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Координация инновационной деятельности

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Координация на уровне организации
1. Координация как этап эволюции
2. Координация как определяющая структура организации
II. Координация на государственном уровне
1. Понятие координации на государственном уровне
2. Государственное регулирование инноваций
Заключение
Библиография
На сегодняшний день существует множество форм управления инновациями на самых разных уровнях: от подразделений корпораций до государства, в целом призванного в современных условиях осуществлять специальную экономическую политику.
Формы управления инновациями – тем не менее, координация, характерная для любой формы управления, поскольку координация – своего рода \"цемент\" для различных \"кирпичиков\" – методов и приемов управления.
Всем известно, что наша страна имеет некий багаж новых разработок, сформированный еще в советские времена в недрах ВПК, который может быть использован в мирных целях. Однако совсем мало известно, что именно там хранится, кто этим владеет и как превратить этот багаж в полезный, приносящий прибыль продукт. Прежде всего, процесс создания рынка интеллектуального продукта должно инициировать государство. Оно должно поощрять исследования нашего инновационного потенциала, создать правила взаимоотношений разработчиков и предпринимателей, правила, которые гарантировали бы и тем и другим справедливый доход. Основными участниками процесса перевода на коммерческую основу разработок российского ВПК должны стать транснациональные русские, предприниматели, удобно чувствующие себя и на мировом рынке и внутри России, владеющие современными технологиями создания и кредитования компаний, тиражирующих инновационные разработки.
Если подобные оптимистичные прогнозы оправдаются, то именно инновационный потенциал России (и уж никак не ТЭК) станет тем \"локомотивом\", который вытащит за собой всю экономику России из кризиса, позволит нашей стране занять достойное место в системе мирового хозяйства.
Вполне понятно, что ключевым звеном такого \"локомотива\" должна стать грамотная координация управления инновационной деятельностью, как на уровне государства, так и на уровне организационной \"верхушки\".

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу