*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация международного бизнеса Внешнеэкономическая деятельность ЛВЗ \"Оша\"

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Организация международного бизнеса Внешнеэкономическая деятельность ЛВЗ \"Оша\"
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Основы международной торговли 5
1.1 Состояние международной торговли 5
1.2 Место российских компаний на мировом рынке 8
Глава 2. Внешнеэкономическая деятельность ЛВЗ \"Оша\" 12
2.1 Общая характеристика 12
2.2 Анализ сбытовой политики 14
2.3 Анализ целевых сегментов 22
2.4 Продвижение товара на рынок 24
Заключение 28
Список литературы 30
Введение
Успех деятельности любого российского предприятия зависит сегодня от многих факторов: общего состояния экономики, продуманной стратегии развития бизнеса, грамотно проведенной реструктуризацией и т.д. Современное производство имеет очень сложный характер: сети дилеров по сбыту, интеграция в мировой рынок со своими требованиями. Все тесно взаимосвязано: порядок в финансах, уровень квалификации персонала, расстановка кадров и т.п.
Решающим звеном в деятельности большинства малых предприятий является процесс закупки, производства и сбыта продукции. Важнейшая проблема этого звена – приведение темпа производства к темпам продаж продукции. Как показывает практика, темпы производства часто колеблются в больших пределах, чем фактические темпы потребительских покупок. Неоднократно отмечалось, что сбытовая система с цепью взаимосвязанных товарных запасов и определенным порядком выдачи заказов на их пополнение имеет тенденцию усиливать небольшие колебания, возникающие в розничном звене. Рекламная политика предприятия и практика снижения цен могут вызвать двух- и трехлетние циклические колебания сбыта.
Объектом исследования данной дипломной работы является ООО ЛВЗ \"Оша\".
ЛВЗ \"Оша\" является производственным предприятием по выпуску ликеро-водочной продукции. Предприятие имеет сеть представительств по сбыту в разных городах. В зависимости от конъюнктуры рынка и уровня цен потребительский спрос, объем продаж и величина прибыли в каждом представительстве свои.
Цель данной работы – рассмотреть перспективы выхода на внешний рынок компании \"ОША\".
Для этого необходимо решение следующих задач:
1. рассмотреть состояние международной торговли;
2. определить место российских компаний на мировом рынке;
3. проанализировать положение, состояние сбытовой политики компании \"ОША\";
4. выявить целевые сегменты;
5. составить программу продвижения на рынок.
Заключение

Таким образом, в данной работе рассмотрена разработка стратегии по выходу предприятия на внешний рынок.
В значительном большинстве случаев успех приносит комплексный, системный подход, базирующийся на разностороннем анализе различных элементов рынка и синтезе полученных результатов, позволяющих воспроизвести тот или иной рынок как сверхсложную систему, несводимую к совокупности своих элементов. Однако бывают случаи, когда успех сопутствует именно применению частных, отдельных методов, которые оказываются наиболее эффективны в той или иной специфической ситуации. Глубокие маркетинговые исследования не всегда обязательны, но даже когда они необходимы, их нужно разумно сочетать самыми различными методами и подходами нестандартного, новаторского характера, соотносить с интуицией, которая всегда играет в бизнесе первостепенную роль.
Выбор целевых зарубежных рынков во всех случаях должен основываться на глубоком знании этих рынков, которое достигается оптимальным сочетанием кабинетных и полевых исследований, систематическим анализом динамики спроса, предложения, конъюнктуры, конкурентов, собственных возможностей фирмы и т.д.
Для достоверной оценки факторов риска недостаточно руководствоваться здравым смыслом, необходимо использовать вероятностные и динамические методы оценки рисков в определенном, методологически оправданном сочетании. Наиболее оптимальным в этой сфере мы считаем сценарный подход, который позволяет сочетать определенную версию динамики рынка с вероятностными методами его конкретного обследования.
В работе на примере компании \"ОША\" показан выбор целевого сегмента, потрет потенциального потребителя, разработку кампании по продвижению на рынок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу