*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применения на предприятиях организации фирме

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Современные формы и системы оплаты труда и их применения на предприятиях организации фирме
Содержание
Введение. 3

1.Особенности организации оплаты труда в рыночной
экономике.
1.1 Сущность оплаты труда в коммерческих 7
организациях.
1.2.Формы и системы оплаты труда, 11
в условиях рыночной экономики.
1.3. Материальное стимулирование работников 26
предприятия.
2. Анализ и оценка эффективности оплаты труда
в ОАО «Зенит».
2.1. Характеристика организационно – хозяйственной 32
деятельности ОАО «Зенит».
2.2. Расчет зарплаты руководителей и специалистов 35
предприятия.
2.3. Расчет зарплаты рабочих повременщиков на основе 37
действующей тарифной сетки и соответствующих
надбавок и доплат.
2.4. Расчет зарплаты рабочих сдельщиков на 45
основе действующей тарифной сетки и
соответствующих надбавок и доплат.
2.5. Анализ организации и эффективности 48
оплаты труда в ОАО «Зенит».
Заключение. 51
Библиография. 54
Приложение 1 56
Приложение 2 57
Приложение 3...
Введение


Оплата труда конкретного работника определяется количеством и качеством его труда. Количество труда выражается в затратах времени или в объеме произведенной продукции. Оно во многом связано с физическими возможностями человека. Качество труда зависит от квалификаций работника, его способности выполнять работу определенного уровня сложности. Решающими факторами считается уровень общего образования, специальный уровень подготовки, наличие производственного опыта.
В современных условиях рыночной экономики существует множество систем оплаты труда. Однако среди них можно выделить наиболее распространенные, являющиеся основными. Основными системами оплаты труда является: тарифная (повременная, сдельная, коллективная), бестарифная, смешанная, система плавающих окладов, оплата труда на комиссионной основе.
Выбор форм и систем оплаты труда определяется конкретными условиями деятельности предприятия. Определяющим условием выбора является достижение роста производительности труда, снижение себестоимости и повышение качества продукции, экономное использование технических средств и расходуемых материалов. Все эти обстоятельства должны учитываться при определении форм и систем оплаты труда.
Актуальность темы заключается в следующим:
1) формы и системы оплаты труда в рыночных условиях социально значимы на всех уровнях экономики. От организации оплаты труда зависит результат деятельности предприятия.
2) труд человека является одним из главнейших элементов затрат, формирующих себестоимость и качества продукции (работ, услуг). Продукция создается работой всего коллектива предприятия, который может состоять как из штатных работников, так и работников, не состоящих в штате.
Поэтому для повышения эффективности использования трудовых ресурсов, руководству предприятия необходимо материально заинтересовать работников предприятия. Таким образом, чтобы оплата труда соответствовала квалификации и трудовому вкладу работника. Работник с высокой квалификацией...
Заключение


Проанализировав современные формы и системы оплаты труда на примере ОАО «Зенит» можно сделать вывод.
В расчет себестоимости продукции входит большое количество разных ее составляющих, и одним из самых существенных факторов производства, очень сильно влияющих на себестоимость продукции, является заработная плата работников и не только основного производства, но и вспомогательного персонала.
На каждом предприятии – есть наемный труд, т.е. работник продает свои силу и знания и получает за это оплату.
В соответствии с законодательством в расходы организации на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной или натуральной формах; стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами или коллективными договорами.
В данной бакалаврской работе в теоретической части подробно рассмотрено: сущность оплаты труда, она заключается в том, что работник продает свой труд и получает за это заработную плату; современные формы и системы оплаты труда. Современные формы и системы оплаты труда разделены на: основную и дополнительную
Основная - начисляется за фактически проработанное время. К ней относятся сдельная и повременная формы оплаты труда.
Дополнительная – выплаты за непроработанное время. Это оплата отпусков, выходных пособий при увольнении, льготные часы при укороченном рабочем времени.

В практической части приведена краткая характеристика организационно - хозяйственной деятельности ОАО «Зенит». Приведены примеры расчета заработной платы руководителей предприятия, специалистов, рабочих – повременщиков, рабочих – сдельщиков на основе действующих тарифной сетки и соответствующих надбавок и доплат установленных в ОАО «Зенит». А также проведен анализ организации и эффективности оплаты труда в данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу