*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и совершенствования учета реализации продукции работ услуг на предприятии организации фирмы

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3900 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Состояние и совершенствования учета реализации продукции работ услуг на предприятии организации фирмы
Содержание


Введение 3
1. Теоретические аспекты учета реализации продукции 6
1.1 Понятие и оценка готовой продукции 6
1.2 Документальное оформление движения готовой продукции 10
1.3 Учет готовой продукции на складе и в бухгалтерии 13
1.4 Организация контроля за реализацией продукции 19
2. Состояние и совершенствование учета реализации
продукции на ЗАО «Форекс» 22
2.1 Краткая характеристика предприятия ЗАО «Форекс» 22
2.2 Учетная политика предприятия ЗАО «Форекс» 26
2.3Учет отгруженной продукции 29
2.4 Учет расходов на продажу 33
2.5 Учет продаж готовой продукции 34
2.6 Совершенствование учета реализации готовой продукции
на предприятии ЗАО «Форекс» 53
Заключение 60
Библиографический список 62
Приложение 1 66
Приложение 2 67
Приложение 3 68
Приложение 4 69
Приложение 5 70
Приложение 6 71
Приложение 7 73
Приложение 8 74
Приложение 9 75
Введение


Законы рыночной экономики требуют реализации произведенной предприятием продукции. Реализация продукции – это заключительный этап деятельности предприятия. Который определяет его конечный финансовый результат, а значит благополучие всего коллектива предприятия.
Для успешной реализации произведенной продукции на предприятии должно уделяться большое внимание организации учета реализованной продукции. Это один из сложных участков бухгалтерского учета на предприятии.
Основной задачей промышленных пред¬приятий является наиболее полное обеспече¬ние спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производ¬ства продукции, повышение ее качества непо¬средственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми задани¬ями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В рыночных отношениях основное значение придается реализации по договорам купли-продажи — важнейшему экономическому показателю работы, определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятельности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпущенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчетный счет предприятия или получены векселя [21, с. 45].
Актуальность выбранной темы обосновывается тем, что процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссу¬дам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать произ¬водственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невы¬полнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Основными...
Заключение

Готовая продукция представляет конечный продукт производственного процесса организации. Это изделия и предметы, полностью законченные обработкой в данной организации, отвечающие требованиям стандартов и техническим условиям, принятые отделом технического контроля и сданные на склад готовой продукции. Организации изготовляют продукцию исходя из условий заключенных с покупателями и заказчиками договоров, разрабатываемых плановых заданий по ассортименту, количеству и качеству подлежащей выпуску продукции, постоянно уделяя большое внимание вопросам изучения спроса и конкурентоспособности продукции, расширения ее ассортимента, равняясь на потребности рынка.
Выпущенная готовая продукция переходит из сферы производства в сферу обращения. Этот процесс фиксируется в первичных документах – приемо-сдаточных накладных, актах, ведомостях, планах-картах и других документах. Учет выпуска готовой продукции находится под постоянным контролем бухгалтерии организации, так как его ритмичность обеспечивает выполнение договорных обязательств по отгрузке продукции покупателям, своевременность реализации и всех расчетов и выплат. Ежедневно документы на выпуск готовой продукции поступают в бухгалтерию, которая ведет количественный и натуральный учет выпуска по видам изделий.
В настоящее время происходит быстрое оснащение организаций многофункциональными ЭВМ – компьютерами, позволяющими накапливать данные как непосредственно в учетных регистрах (карточках, свободных листах и др.), так и на машинных носителях информации (например, на дискете или на жестком диске).
Одним из обязательных условий автоматизации учета является наличие программы регистрации и обработки бухгалтерских данных. Она включает разработку технологий автоматизированного получения и обработки информации.
Одной из самых распространенных на сегодняшний день пакетов прикладных программ для автоматизации бухгалтерского учета является «1 С: бухгалтерия». Она является универсальной и предназначена для ведения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу