*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной кампании ООО "Китайская медицина"

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………4
1. Понятие и сущность рекламной деятельности……………………………...8
1.1.Реклама как метод стимулирования сбыта……………………..……….8
1.2.Виды рекламы……………………………………………………………13
1.3. Значение рекламы в системе маркетинга……………………………...20
1.4. Правовые основы рекламной деятельности…………………………...27
2. Организация рекламной кампании фирмы
(ООО «Китайская Медицина»)…………………………………………….30
2.1. Характеристика фирмы………………………………………………...30
2.2. Развертывание рекламной компании………………………………….31
2.2.1. Анализ внутренней среды фирмы…………………...………….31
2.2.2. Анализ конкурентов на рекламном рынке……………………..35
2.2.3.Определение основных задач фирмы по рекламе.
Планирование рекламной компании……………….…………………45
2.2.4. Организация рекламной компании……………………………..50
2.2.5. Планирование рекламного бюджета…………………………....51
2.3. Оценка эффективности рекламной деятельности…………………...58
3. Комплекс мер по повышению эффективности деятельности фирмы…….63
3.1.Способы воздействия на поведение покупателей…………………….63
3.2. Меры, способствующие эффективности в организации рекламной кампании фирмы ООО «Китайская медицина»…..………69
Заключение…...………………………………………………………………......73
Список использованных источников….……………………………………..…78
Глоссарий ключевых слов………………………………………………………79
Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения так, как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Ошибочное мнение в том, что надо рекламировать только плохую и ненужную услугу, товар и т.д. Главная функция рекламы – это информировать потребителей о товаре, услуге и т.д., а также предоставлять информацию о преимуществах товара, услуг. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью – увеличение спроса на товар.
Какой бы реклама, не была нельзя забывать, что она не существует сама по себе. Реклама всего лишь инструмент рынка, чем торгуем, то и находит отражение в рекламе. По существу, она предоставляет возможность продавать потенциальному потребителю сообщение о товаре или услуге.
Причём так, чтобы заставить покупателей предпочесть этот товар, эту услугу всем другим. В основе рекламы - информация и убеждение. О рекламе можно сказать, что это отрасль, которая откликается на запросы и настроение общества, и, следовательно, согласуется с состоянием общества и его стандартами.
Термин «реклама» происходит от латинского слова «reklamare» - «громко кричать или извещать». Рекламные сообщения отличаются от обычных информационных тем, что они выполняют функцию увещевательного воздействия на человека с целью побудить его приобрести те или иные товары и услуги. Это любая форма неличного представления и продвижения коммерческих идей, товаров и услуг, оплаченная четко указанным рекламодателем.
Реклама является одним из важнейших составляющих – стимулирования сбыта. Например, если потребитель читает статью о «чудо -таблетке», то ему не все равно, как это написано: по велению души и профессионального долга квалификационного медицинского журналиста или тем же самым журналистом, но за вознаграждение от производителя этих таблеток. Потребитель имеет право это знать! Второй вариант...
В современном мире невозможно представить деятельность, какой либо компании без рекламы. Реклама прочно вошла в нашу жизнь. С самого утра мы слушаем радио, смотрим телевизор – и везде встречаем «ее величество» - рекламу. Мы едем на работу - и нас сопровождают рекламные щиты, вывески; идем в магазин и нас «атакуют» информационные POS- материалы. Прямо в руки попадают рекламные листовки, буклеты…. Придя домой мы, провожаем прошедший день опять – таки в компании с рекламой… Фирмы – производители и компании – продавцы «соревнуются» в качестве и количестве рекламы своей продукции.
Фирма ООО «Китайская Медицина» существует на рынке города Новосибирска уже более 10 лет, но большой популярностью среди горожан не пользуется. Возможно ошибка в качестве действующей рекламы центра «Китайская Медицина». В данном дипломном проекте разработана рекламная кампания центра. Основная задача рекламной кампании – увеличение прибыли фирмы.
Для реализации рекламной кампании по продвижению услуг центра «Китайская Медицина» требуются стимулирующие цели. Цель рекламы - это конкретная задача по информированию определенной целевой аудитории на протяжении определенного периода времени. Проведение рекламной кампании планируется начать с выставки «МЕДСИБ. Здравоохранение Сибири 2007», которая будет проходить в первых числах июля 2007 года. Окончание рекламной кампании планируется 20 декабря 2007года. Вся рекламная кампания будет проходить в три этапа: выставка, поддерживающая реклама, основная часть рекламной кампании.
При планировании бюджета настоящей рекламной кампании для центра «Китайская Медицина» наиболее подходит подход целей и задач. Так как: во-первых, ясны цели и задачи рекламы; во-вторых, известна целевая аудитория, на которую направлена акция. Заявленный бюджет рекламной кампании на период июль – декабрь 2007 года - 333098 рублей.
Проанализировав деятельность одних из самых сильных конкурентов и деятельность центра, можно сделать выводы, о том, что фирма ООО «Китайская...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу