*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы конкурентоспособности экспортного товара

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..2
1Экспортное производство в России.
1.1 Продвижение товаров на внешнем рынке………………………..3
Экономические методы стимулирования экспортного производства………………………………………………………5
Стандартизация, как средство повышения конкуренто-
способности предприятий на мировом рынке…………………….7
2.Проблемы конкурентоспособности экспортного товара.
2.1 Конкурентные преимущества национальных производителей…………………………………………………………………..9
2.2 Структура конкурентных преимуществ российских производителей……………………………………………………….10
2.3 Направления поддержки российских национальных производителей……………………………………………………….14
2.4 Недостатки в области рынков сбыта российских производителей и макроэкономической ситуации в России………………………….16
2.5 Недостатки в политике российских предприятий………………..17
Заключение…………………………………………………………………….24
Список использованных источников………………………………………25
Экспортные операции- направлены на вывоз товара за пределы государства. Для успешного проведения дела экспортеру необходимо: иметь определенный набор товара; изучить рынок; выявить потенциальных покупателей и конкурентов; определить оптимальную цену предложения товара; провести рекламные мероприятия; разослать предложения потенциальным покупателям; подписать контракт с экспортером; оставить товары; получить за них оплату.
Реэкспортные операции- это продажа с вывозом заграницу ранее импортированного (закупленного у другой страны) и не подвершегося переработке товара.
Основную часть экспортных поставок России составляют сырьевые товары и энергоресурсы. Промышленное сырье делится на сырье минерального происхождения (руды, уголь, нефть и др.) и сырье, полученное искусственным путем (синтетический каучук, пластмассы и др.) На долю промышленного сырья минерального происхождения приходится почти 80%.
По формам международной торговли сырьевые товары делятся на биржевые (зерновые, сахар, каучук и т.д.) и не биржевые (природный газ, уголь, руды и др.); товары второй группы реализуются по контрактам с различными сроками действия. Для импортера и экспортера важно иметь долгосрочный контракт.
Еще десять - пятнадцать лет назад господствовало представление о том, что есть только один вектор развития мира- от авторитаризма или тоталитаризма к демократии и рынку, что все страны движутся, строго говоря, в одном направлении. Это была как бы перелицовка известного манифеста, - все страны рано или поздно придут к торжеству коммунизма. Только в данном случае речь шла о торжестве демократического, либерально- рыночного будущего. Но, увы, оказывается, что нет единого вектора развития мир, мир движется в разных направлениях, - это «разбегающаяся политическая вселенная». Никакое государство, никакую политическую систему не нарисовать в одномерных шкалах: что-то в каждой политической системе, условно говоря, «выше», что-то «ниже», что-то «лучше», что-то «хуже», чего-то «больше», чего-то «меньше». По целому ряду важных параметров Россия принадлежит к группе лидеров современного мира. Россия остается одной из самых влиятельных стран мира- это наше качество внешнего влияния. Россия обладает значительной суверенностью и интегрированностью по сравнению с другими государствами, здесь она, правда, не в группе лидеров, но близка к ним. Но при этом Россия подвержена очень серьезным угрозам как внутренним, так и внешним - это наш параметр национальных угроз. У России среднего качества институты демократии, и довольно низкое качество жизни- это наш параметр качества жизни, - но все мы понимаем, что – это цена последних пятнадцати лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу