*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новое в ассортименте товаров из пластмасс

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1096

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Новое в ассортименте товаров из пластмасс
Содержание
Введение__________________________________________________________3
Глава 1. Пластмассы: классификация, общие свойства, досто¬инства и недостатки, ассортимент. Отличительные признаки из¬делий из разных пластмасс________________________________________________________ 4
1.1. Общие свойства пластмасс, досто¬инства и недостатки пластических масс_____________________________________________________________ 4
1.2. Ассортимент товаров из пластмасс и отличительные признаки из¬делий из разных пластмасс_________________________________________________ 13
Заключение_______________________________________________________18
Список литературы________________________________________________ 19
Приложение 1_____________________________________________________20
Введение
Переход России от плановой к рыночной экономике внес серьезные изменения как в понятие о самом товаре в це¬лом, так и в товароведение в частности. По классическому определению, товароведение представляет собой естествен¬но-техническую дисциплину, предметом которой является потребительная стоимость товаров. Центральными категориями товароведения являются товары разных групп: продовольственные (съедобные) и непродовольственные (несъедобные).
Изделия из пластических масс занимают важное место среди товаров изготовленных из металла, дерева. Пластмассы относятся к группе непродовольственных товаров. Пластическими массами (пластмассами) называют полимерные материалы, полимерная фаза которых находится в период формирования изделия в вязкотекучем или высокоэластичном состоянии, а при эксплуатации в аморфном стеклообразном или кристаллическом состоянии.
Пластические массы получают переработкой синтети¬ческих или природных высокомолекулярных соединений.
Полученные материалы легко перерабатываются в изде¬лия, обладают достаточно высокой прочностью, химичес¬кой стойкостью; для их производства имеется значитель¬ная сырьевая база и поэтому они успешно заменяют метал¬лы, дерево и др. Исходя из этого, изделия из пластических масс используется во всех сферах деятельности человека повседневно, да и каждым человеком в быту. Без пластмассовых изделий уже не мыслима жизнь современного человека.
Целью настоящей работы являлось изучение ассортимента товаров из пластических масс (пластмасс). Из настоящей цели вытекают следующие задачи:
1. Изучить особенности пластмасс;
2. Охарактеризовать особенности ассортимента товаров из пластмасс;
3. Рассмотреть отличительные признаки из¬делий из разных видов пластмасс.
Заключение
Сейчас почти все состоит из пластмасс. Ассортимент очень велик и разнообразен.
Пластические массы получают переработкой синтети¬ческих или природных высокомолекулярных соединений.
Полученные материалы легко перерабатываются в изде¬лия, обладают достаточно высокой прочностью, химичес¬кой стойкостью; для их производства имеется значитель¬ная сырьевая база и поэтому они успешно заменяют метал¬лы, дерево и др.
К недостаткам пластических масс относится невысокая теплостойкость, способность к старению, повышенная электризуемость при трении, низкие показатели гигиенических свойств.
Преимущественно пластические массы получают на основе синтетических смол, которые делятся на полимеризационные и поликонденсационные, а также природных веществ (белков, целлюлозы и др.) [4, C. 69].
Производство пластиков значительно интенсивнее, производство изделий из металлов и дерева.
В будущем будут придуманы экологически чистые, биоразлагаемые пластмассы, что позволит избежать экологической катастрофы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу