*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент в решении вопроса повышения конкурентоспособности фирмы (ГК РЕКЛАМА-ОНЛАЙН)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Стратегические цели и задачи фирмы в современных условиях.
1.1.Понятие стратегического менеджмента
1.2.Стратегические цели и задачи
1.3.Соответствие структуры задачам
1.4.Факторы, влияющие на выбор маркетинговой стратегии
Резюме
2.Описание сферы деятельности, как сегмента отрасли.
2.1.Тенденции развития отрасли
2.2. Досье фирмы
2.3. Практические подходы к оценке конкурентоспособности фирмы
2.4. Оценка конкурентоспособности в отрасли
Резюме
3. Стратегический менеджмент в решении вопроса
повышения конкурентоспособности фирмы.
3.1. Анализ внешней среды фирмы
3.2. Анализ внутренней среды фирмы.
3.3. Анализ конкурентов
3.4. Стратегия фирмы в области выбора технологий
3.5. Анализ доходов и расходов фирмы
3.6. Оценка выбранной фирмой маркетинговой
стратегии
Резюме
Выводы и рекомендации
Использованная литература
Чрезвычайно быстрые изменения деловой среды российских предприятий, связанные с развитием конкуренции, информационных технологий, глобализацией бизнеса и многими другими факторами, обуславливают возрастание важности стратегического менеджмента.
Стратегический менеджмент, как концепция управления фирмой позволяет взглянуть на организацию, как на единое целое, объяснить с общесистемных позиций, почему некоторые фирмы развиваются и процветают , а иные переживают стагнацию или им грозит банкротство, т.е. почему происходит постоянное перераспределение ролей основных участников рынка.
Стратегический менеджмент объединяет различные разделы и дисциплины теории фирмы: менеджмент, маркетинг, экономику фирмы, финансовый менеджмент, информационные технологии. Как научная дисциплина стратегический менеджмент постоянно развивается, до сих пор нет однозначного взгляда на многие его составляющие.
Компания «Реклама Онлайн» является одной из самых конкурентоспособных компаний г. Новосибирска.

Как и любой процесс управления, стратегическое управление обязательно включает этапы анализа, собственного планирования (выбора) и реализации принятого решения.
На этапе стратегического анализа определяются наиболее важные для будущего стратегические факторы внешней среды, которые имеют высокую вероятность реализации и высокую вероятность влияния на предприятие. Цель анализа – выявление угроз и возможностей внешней среды, а так же сильных и слабых сторон организации.
Анализ внешней и внутренней среды компании «Реклама Онлайн» показал: политика может повлиять на деятельность компании посредством повышения налогов и ужесточения закона о рекламе; на компанию влияет инфляция в стране и изменение курса российского рубля по отношению к доллару и евро. Основные внешние издержки компании хоть и являются большими, но они не превышают прибыльность компании и спрос на предлагаемые услуги Постоянно увеличивается рост фирм – конкурентов, но у компании очень много плюсов по сравнению с малыми компаниями - конкурентами, а таких же крупных компаний в Новосибирске пока не много. Число партнеров компании постоянно увеличивается. Постоянно пользуются услугами компании организации, рекламирующие новые услуги, новые продукты. Развитие в области технологий влияет на деятельность компании только положительно. Реклама приобретает все более интересные виды.
...... Компания «Реклама Онлайн» нацелена на развитие фирмы, увеличение объема продаж услуг- является одним из приоритетных направлений стратегии развития фирмы.
Следующий этап - формирование альтернативных направлений развития предприятия, их оценка и выбор лучшей стратегической альтернативы для реализации.
Стратегия выбранная компанией «Реклама Онлайн» - стабилизационная (селективная). Стратегия направлена на удержание «завоеванных» позиций на рынке; заимствуются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу