*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСНАЩЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ ХОЛОДИЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 4
1. ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 5
1.1 КЛАССИФИКАЦИЯ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ЕГО ВИДЫ И ТИПЫ 5
1.2. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ХОЛОДА 9
2. ВЫБОР ТИПА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ В ТОРГОВОМ ХОЛОДИЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ 10
2.1 ВЫБОР ТИПА ТОРГОВОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ МАГАЗИНА 10
2.2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОРГОВОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 11
3. УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ LBI 250 FS 13
4. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ LBI 250 FS 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
ЛИТЕРАТУРА 21
ВВЕДЕНИЕ


Данная работа имеет целью определить, что такое торговое холодильное оборудование. Для этого будет приведена его классификация по видам, проанализировано, какие бывают способы получения холода, и обосновано, какое место занимает торговое холодильное оборудование в торговом процессе.
Будет выбран и обоснован тип торгового оборудования в оснащении конкретного магазина и расчитана потребность в нем для нормального функционирования торгового процесса. Рассмотрится устройство и принцип работы, техника безопасности, эксплуатации и обслуживания данного типа торгового оборудования.
Первые промышленные холодильные машины появились в середине XIX века. Первоначально искусственное охлаждение широко применялось при заготовке и транспортировке пищевых продуктов. Бурный технический про¬гресс XX столетия привел к использованию искусственного холода в раз¬личных технических процессах.
Охлаждение и замораживание пищевых продуктов, их длительное хра¬нение и транспортировка, создание искусственного микроклимата в за¬крытых помещениях, низкотемпературная закалка металла, заморажива¬ние водоносных грунтов для строительных работ, химическая техноло¬гия, микробиология, медицина — далеко не полный перечень областей применения искусственного холода.
Особенно широкое применение нашли холодильные установки в от¬раслях, связанных с производством, хранением и транспортировкой про¬дуктов питания.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В данной работе было определено, что такое торговое холодильное оборудование. Для этого была приведена его классификация по видам, проанализировано, какие бывают способы получения холода, и обосновано, какое место занимает торговое холодильное оборудование в торговом процессе.
Был выбран и обоснован тип торгового оборудования в оснащении специализированного магазина «Молоко» » с методом продажи самообслуживание и расчитана потребность в нем для нормального функционирования торгового процесса. Это 1 импортный среднетемпературный прилавок открытого островного типа LBI 250 FS предприятия «Лехел» с демонстрационной площадью 2,05 кв.м.
Рассмотрелось устройство и принцип работы прилавка открытого островного типа LBI 250 FS , техника безопасности, эксплуатации и обслуживания данного типа торгового оборудования.
Для сохранения качества скоропортящихся продуктов необходимо не¬прерывное воздействие на них холода. Это достигается созданием непре¬рывной холодильной цепи, соединяющей районы производства и заготов¬ки товаров с центрами их потребления.
Отдельными звеньями холодильной цепи являются: производственные, заготовительные, портовые, распределительные холодильники, торговые холодильники продовольственных складов и магазинов, домашние холо¬дильники.
Связь между звеньями холодильной цепи осуществляет холодильный транспорт: суда-холодильники, вагоны, секции и поезда-холодильники, автомобили-холодильники.
При отсутствии какого-либо звена этой цепи нарушается ее непрерыв¬ность и ухудшается качество товаров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу