*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продажа товаров и обслуживание покупателей в торговом предприятии

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение..................................................................................................................3
Глава 1. Продажа товаров и обслуживание покупателей в торговом предприятии.............................................................................................................4
1.1. Основы организации деятельности розничного торгового предприятия...4
1.2. Характеристики розничного товарооборота в торговом предприятии.....11
1.3. Обслуживание клиентов в торговом предприятии.....................................17
1.4. Реклама и продвижение товаров в розничной торговле.............................21
Заключение............................................................................................................26
Литература.............................................................................................................27
Приложение...........................................................................................................30
Введение
Любой товар должен с минимальными издержками и как можно быстрее дойти до потребителя, наиболее полно удовлетворить потребности клиента- потребителя, обернуться в деньги, обеспечить прибыль предприятию, как залог его будущего процветания [25, с 23-25].
Для того, чтобы слаженно действовал весь механизм товародвижения и извлечения максимальной прибыли на всех уровнях, необходимо, чтобы товар нашёл своего покупателя. И задача розничного торговца подыскать покупателя товару и сделать товар привлекательным в глазах будущего “хозяина”: либо подходящей ценой, либо своевременностью появления, либо незаменимыми услугами по его выбору и эксплуатации, льготами, гарантиями и массой других ухищрений. Розничный торговец принимает решение о выборе целевого рынка, о товарном ассортименте и комплексе услуг, о политике цен, стимулировании сбыта и месте размещения предприятия.
Розничная торговля как неотъемлемая часть маркетинговой деятельности требует принятия ряда решений для успешной работы на рынке в условиях конкуренции. В настоящее время большая часть предприятий является торговыми. Большинство фирм перепродают товары и обслуживают покупателей. Это связано с тем, что производить в настоящее время небольшим фирмам сложно, поэтому они занимаются сбытом продукции. Целью работы было изучение процесса продажи товаров и обслуживания покупателей в торговом предприятии.
Задачи:
1. Описать особенности деятельности розничного торгового предприятия;
2. Охарактеризовать розничный товарооборот в торговом предприятии;
3. Описать процесс обслуживания клиентов в торговом предприятии;
4. Охарактеризовать роль рекламы в продвижении товаров в розничной торговле.
Заключение
Торговля является одной из важнейших отраслей народного хозяйства, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. Ее можно рассматривать как вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей продажей товаров и оказанием услуг покупателям.
Долговременной целью деятельности розничного торгового предприятия является максимизация прибыли. Реализовать эту цель можно лишь через максимальное удовлетворение нужд потребителей с помощью обслуживания на предприятии торговли.
Работники магазинов осуществляют продажу товаров и обслуживание покупателей, а покупатели участвуют в торговом процессе.
Розничный товарооборот - один из основный показателей, по которому оценивается деятельность предприятий и организаций торговли.
Главной целью торговых предприятий является получение максимальной прибыли и товарооборот выступает как важнейшее и необходимое условие, без которого не может быть достигнута эта цель.
Развитие розничного товарооборота должно быть тесно увязано с такими экономическими показателями, как спрос, поступление товаров, товарные запасы, прибыль, численность работников, расходы на оплату труда
В розничной торговле необходимо удовлетворять потребности покупателей через их обслуживание. Тем более, что товаров после продажи нуждаются в даль¬нейшем обслуживании, которое включает все - от основной информации о функционировании продукта до ухода, ремонта, возврата бракованного или неисправного изделия и т.д.
Важно также учитывать роль рекламы при продвижении товаров в розничной торговле.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу