*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование форм оплаты труда управленческих работников

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Совершенствование форм оплаты труда управленческих работников
Содержание
Введение................................................................................................................5
Глава 1. Предприятия туризма и сферы услуг...................................................7
1.1. Туристское предприятие как хозяйствующий субъект..............................7
Глава 2. Анализ форм и систем оплаты труда на предприятиях туризма и сферы услуг...........................................................................................................10
2.1. Сущность заработной платы.........................................................................10
2.2. Формы и системы заработной платы...........................................................12
2.3. Бестарифная система оплаты труда..............................................................19
Заключение.............................................................................................................26
Библиографический список..................................................................................27
Введение
Реформирование российской экономики, переход на рыночные отношения вызвали существенные изменения в общественной и социально-экономической жизни России, что потребовало коренного совершенствования системы оплаты труда управленческих работников.
Политика в области оплаты труда является составной частью управления предприятием, и от нее в значительной мере зависит эффективность его работы, так как заработная плата является одним из важнейших стимулов в рациональном использовании рабочей силы. И об этом необходимо всегда помнить.
Труд работника возмещается оплатой труда или заработной платой, т.е. заработанной им платой за затраченный труд. О заработной плате стороны делают оговорку при заключении трудового договора, и это - одно из необходимых условий трудового договора, которое становится с его заключением элементом трудового правоотношения работника. Заработная плата - это установленное соглашением сторон (не ниже государственного минимума) систематическое вознаграждение работника, которое работодатель обязан выплачивать ему за выполненную работу по трудовому договору по заранее установленным расценкам, нормам, тарифам с учетом его трудового вклада. Как видно из данного Кодексом понятия, в заработную плату включаются не только оплата тарифных ставок, окладов, но и выплаты стимулирующего (премии, надбавки) и компенсационного (доплаты, компенсации) характера.
Заработная плата отличается от оплаты труда по гражданским договорам следующими ее признаками: зарплата выплачивается работнику систематически в порядке, установленном законодательством, а оплата по гражданским договорам - разовая как плата за овеществленный результат труда (книгу, изобретение и т.д.); зарплата имеет определенную правовую организацию - работник заранее знает, когда его зарплата может быть повышена, когда снижена, чего нет при оплате труда в гражданском договоре; зарплата имеет установленный государством минимум, систематически повышаемый с ростом цен, чего нет при оплате...
Заключение
Политика в области оплаты труда является составной частью управления предприятием. От оплаты зависит эффективность работы предприятия, так как заработная плата является одним из важнейших стимулов в рациональном использовании рабочей силы.
Труд работника возмещается оплатой труда или заработной платой, т.е. заработанной им платой за затраченный труд.
Заработная плата - это установленное соглашением сторон (не ниже государственного минимума) систематическое вознаграждение работника, которое работодатель обязан выплачивать ему за выполненную работу по трудовому договору по заранее установленным расценкам, нормам, тарифам с учетом его трудового вклада.
Заработная плата- вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Существует тарифная ставка (оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени. На предприятиях туризма обычно отсутствуют тарифная система.
На предприятиях туризма ориентируются на профессиональный уровень работника, его график работы, объем проделанной работы, вклад в общую прибыль предприятия. Организована на предприятиях система премий, мотивирующая на лучшую деятельность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу