*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет расчетов с прочими организациями, с подотчетными лицами и учредителями»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………..5
2. Учет расчетов с дебиторами и кредиторами…………………………………...13
1.3. Расчеты с учредителями………………………………………………………19
1.4. Учет расчетов с подотчетными лицами……………………………………...25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….33
В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливаются роль и значение системы бухгалтерского учета. Курс на современную экономику требует правильной организации бухгалтерского учета, своевременности проведения всех документов, правильного составления бухгалтерской отчетности.
На данном этапе к системе бухгалтерского учета предъявляются повышенные требования в связи с переходом на Международные стандарты финансовой отчетности, с ориентацией на более широкое использование положительного отечественного и зарубежного опыта, на обработку бухгалтерской информации с применением различных средств вычислительной техники.
Все организации в процессе осуществления своей деятельности вступают в хозяйственные связи с различными юридическими и физическими лицами: поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами, с учредителями и подотчетными лицами и т.п. Расчеты между ними осуществляются в денежной форме.
Бухгалтерский учет расчетных операций имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, для эффективного использования финансовых ресурсов организации. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход.
Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечении эффективности расчетов. Рациональная организация расчетов организации повышает эффективность хозяйственной деятельности и улучшает его финансовое положение. Выбранная нами тема курсовой работы: «Учет расчетов с прочими организациями, с подотчетными лицами и учредителями» актуальна потому, что при нарушении всех вышеперечисленных видов расчетов, организация просто не сможет осуществлять свою деятельность.
Актуальность данной темы бесспорна, ведь все организации имеют многообразные экономические связи с другими субъектами хозяйствования, непосредственно вступающими с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу