*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговый капитал и торговая прибыль

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1132

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
ГЛАВА 1: Формы капитала и распределение прибавочной стоимости 7
ГЛАВА 2:Прибыль.Происхождение прибыли 16
2.1 Понятие прибыли и принципы её формирования в торговле 16
2.2. Прибыль от реализации 20
2.3. Использование прибыли 21
2.4. Источники роста прибыли в отраслях народного хозяйства. 23
Заключение 31
Список литературы 33
Введение

Торговля - это сердцевина сферы обращения, одна из ключевых отраслей всего хозяйства страны всей экономики. При переходе к рыночной экономике роль торговли как основной части, товаропроизводящей цепочки, соединяющей производителя с потребителем, ещё более возрастает. К тому же, так как торговая прибыль в условиях переходного периода зачастую выше производственной прибыли, то значительная часть предпринимателей устремляются в торговлю и возрастает её привлекательность как сферы занятости. Для коммерческой деятельности в условиях рыночной экономики возрастает значение получения максимальной прибыли для удовлетворения материальных и социальных нужд. При определении объема закупки того или иного товара и возможностей его продажи партнеры, т.е. поставщики и торговое предприятие должны обязательно просчитывать выгодность торговой сделки, т.е. возможность получения оптимального уровня и массы прибыли. Помимо этого большое значение имеет размер вложенного торгового капитала, так как он влияет на размер торговой прибыли.
В экономической теории и предпринимательской практике, пожалуй, нет понятия, которое бы использовалось столь часто и одновременно столь неоднозначно. Под капиталом разумеют и атомные реакторы, и мини-трактор, и оборудование завода по производству напалма, и фабрику по производству модельной обуви. Этот термин употребляется и в отношении проектно-конструкторского бюро, и в отношении талантливого инженера, предприимчивого управляющего. Нетрудно увидеть общее во всех приведённых примерах: капитал - это блага, использование которых позволяет увеличивать производство будущих благ. Иначе говоря, капитал - это главный элемент производства, выступающий в многообразных формах.
Отсюда, можно сделать вывод о том, что одной из особенностью капитала является то, что эксплуатация капитала в той или иной мере приносит доход или прибыль. Также, можно сказать В истории экономики встречаются разные трактовки капитала. Первоначально слово «капитал»...
Заключение.

Рассмотрев инвестиционную ситуацию в России, хотелось бы подвести итог. Повышение эффективности использования основного и оборотного капитала, ускорение их оборота в настоящее время, когда в стране наблюдается небольшой экономический рост, имеет огромное значение. Предприятия, располагающие основными фондами, доставшимися в наследство от социалистической экономики, должны не только стремиться их модернизировать, но и максимально эффективно использовать то, что есть.
По моему мнению, в существующих условиях дефицита финансов и производственных инвестиций для достижения годового экономического роста в 10 - 12% ВВП необходимо вкладывать имеющиеся финансовые ресурсы в первую очередь в оборотный капитал для оживления производства.
В настоящий момент особенно важно учесть все способы и пути для улучшения использования базы народного хозяйства, основного и оборотного капитала. Центральное место в анализе хозяйственной деятельности любого коммерческого предприятия занимают проблемы издержек и дохода в той или иной форме. Вся совокупность затрат, связанных с использованием ресурсов и услуг для производства продукции, называется издержками производства. Последние в зависимости от их отношения к собственности предприятия и характера их учёта подразделяются на внешние или явные и внутренние или неявные издержки.
В данной работе я рассмотрела структуру издержек, которую предложил К. Маркс, а также была рассмотрена структура издержек с точки зрения современной экономической теории. Теория издержек К. Маркса основывается на двух принципиальных категориях - издержках производства и издержках обращения. Современная экономическая теория по иному подходит к трактовке издержек. Она исходит из редкости используемых ресурсов и возможности их альтернативного использования.
На учёт издержек производства существенное влияние оказывает фактор времени, т.е. тот период за который происходит оценка как осуществлённых затрат, так и полученных результатов. Поэтому, исходя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу