*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внеоборотные активы и основной капитал торговой организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
Глава 1 Внеоборотные активы торговой организации…………6
1.1 Экономическая сущность и классификация внеоборотных активов торговой организации …………………………………………….6
1.2 Управление обновлением внеоборотных активов торговой организации…………………………………………………………………….14
1.3 Понятие, состав, классификация вложений во внеоборотные активы торговой организации …………………………………………22
Глава 2 Основной капитал торговой организации……………28
2.1 Анализ основного капитала торговой организации…………28
2.2. Роль и значение основных средств в хозяйственной деятельности торговой организации. …………………………………30
Глава 3 . Анализ внеоборотных активов ООО Торговый Дом «СВЕТУС»……………………………………………………………………32
3.1.Краткая характеристика деятельности ООО Торговый Дом «СВЕТУС»…………………………………………………………………..32
3.2. Анализ состояния активов ООО Торговый Дом «СВЕТУС»...33
3.3. Анализ основных средств ООО Торговый Дом «СВЕТУС»………………………………………………………………….37
3.4. Анализ эффективности использования основных средств ООО Торгового Дома «СВЕТУС»………………………………………………….39
Заключение……………………………………………………………..41
Библиография……………………………………………………………45
Введение
В новых условиях финансового кризиса, торговые организации организуют производство и сбыт продукции с целью удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Это становится реальным тогда, когда производитель располагает возможностью систематически корректировать свой научно-технические, производственные и сбытовые планы в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами. Только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала (имущества), находящихся в распоряжении торговой организации, может обеспечить ему конкурентоспособность и выживаемость на рынке.
Внеоборотные активы являются тем инструментом, который дает возможность предприятию вести бизнес, совершая многократные обороты оборотных активов. К внеоборотным активам относятся основные средства (здания, сооружения, оборудование и т. п.), нематериальные активы (программное обеспечение, зарегистрированные товарные знаки, права на использование изобретений и т. п.), долгосрочные финансовые вложения и др.
Сам термин \"анализ\" происходит от греческого слова \"analyzis\", что в переводе означает \"разделяю\", \"расчленяю\". Следовательно, анализ в узком плане представляет собой расчленение явления или предмета на составные его части (элементы) для изучения их как частей целого. Такое расчленение позволяет заглянуть вовнутрь исследуемого предмета, явления, процесса, понять его внутреннюю сущность, определить роль каждого элемента в изучаемом предмете или явлении.
Вместе с тем нужно заметить, что многочисленные явления и процессы окружающей среды не могут быть осмыслены только с помощью анализа. Довольно часто возникает потребность использования других способов, соответствующих человеческому мышлению. Наиболее близок к анализу в этом смысле синтез, который выявляет связи в зависимости между отдельными частями изучаемого предмета, соединяет их в единое целое.
В рыночных условиях предприятия, независимо от их формы...
Заключение
Основной капитал, отражаемый на счетах баланса компании называют внеоборотными активов. С таких позиций внеоборотные активы — это определенная стоимостная оценка элементов основного капитала, принятая действующими условиями ведения хозяйства. В окончательном виде можно сказать, что внеоборотные активы — это совокупность фундаментальных имущественных ценностей предприятия (компании), многократно участвующих в хозяйственной производственно-коммерческой деятельности с целью получения положительного финансового результата (прибыли).Внеоборотные активы относятся к слаболиквидным активам. Это означает, что они могут быть без значительных потерь конвертируемы в денежную форму только по истечении значительных промежутков времени (от полугода и выше). К особенностям внеоборотных активов относится и то, что они плохо поддаются оперативному управлению, поскольку слабо изменчивы по структуре за короткие периоды времени.
Внеоборотные активы — это фундаментальная основа любого бизнеса. От того, как они сформированы на «старте» компании, как они управляются потом, как изменяется их структура и качество, насколько эффективно они используются в хозяйственном процессе, зависят в конечном итоге долгосрочные успехи или неудачи бизнеса. Следовательно, внеоборотные активы (основной капитал) требуют постоянного и грамотного управления ими, что и является важнейшей задачей финансового менеджмента.
Внеоборотные активы формируются, как правило, за счет средств учредителей (акционеров). Прирастание основного капитала может идти также, в частности, и за счет заемных средств. К тому же имущество, уже находящееся в собственности компании, может выступать залогом под последующие заимствования.
Каждый бизнес предполагает определенную (оптимальную) структуру внеоборотных активов (состав и количественные пропорции). Сама специфика бизнеса в определенной мере обусловливает материальную форму внеоборотных активов, их состав и структуру.
Основной капитал, отражаемый на счетах баланса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу