*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельные отношения и организация использования земель в зарубежных странах

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………… 3
1. Земельные ресурсы мира……………………………………………….6
2. Земля и недвижимость………………………………………………….8
3. Собственность на землю и рынок земли……………………………9
4. Регистрация земельной недвижимости……………………………9
5. Краткое описание некоторых современных кадастровых систем……………………………………………………………….12
Заключение………………………………………………………26
Литература …………………………………………………………28
Введение
Актуальность темы. Земельные отношения - специфическая сфера производственных отношений общества, возникающих между людьми в процессе владения, распоряжения и пользования землей как всеобщим условием сельскохозяйственного труда и средством производства. Они являются определяющими во всей системе аграрных преобразований, так как во все времена были носителями острых и противоречивых проблем общества. Проблемы землевладения и землепользования остаются не менее острыми и на современном этапе развития экономике зарубежных стран.
Земельная реформа, проводимая в ходе общих экономических реформ 90-х годов XX века, не обеспечила надлежащего решения этих проблем. Несмотря на возникшее многообразие форм собственности и хозяйствования, сельское хозяйство продолжает оставаться в кризисном состоянии. Главная причина состоит в том, что преобразования экономической системы не сопровождаются созданием экономических, организационно-правовых, социальных основ новых земельных отношений, научно обоснованной системы их регулирования.
Научное и практическое решение вопросов регулирования земельных отношений и формирования земельного рынка позволит повысить инвестиционную активность собственников, снизить риск вложения капиталов в отрасли АПК, усилить стимулы работников продовольственного подкомплекса к обеспечению высокой результативности своей деятельности.
При переходе от административной к рыночно-ориентированной экономике стоит вопрос создания системы управления земельными ресурсами и другим недвижимым имуществом, адекватной ситуации, которая складывается в новых экономических условиях. Поэтому изучение опыта стран с рыночной экономикой в вопросах управления земельными ресурсами и другим недвижимым имуществом может быть полезной для стран, которые не имеют традиций рыночной экономики или определенной мерой их утратили.
Как указано в \"Руководящих принципах управления земельными ресурсами\", изданных ООН в 1996 г., \"Право собственности на землю, ее стоимость и...
Заключение
Система управления земельными ресурсами может обеспечивать порядок и стабильность в обществе через установление гарантий не только для землевладельцев и их партнеров, но и для национальных или международных инвестиционных и кредитных компаний, предприятий, а также для правительства. Не смотря на то, что системы регистрации земель часто направлены на обеспечение защиты интересов индивидуальных собственников, они являются надежным инструментом национальной земельной политики и средствами поддержки экономического развития.\"
Каждая страна создает собственную систему управления недвижимостью, которая отвечает ступи ее экономического развития, общественным отношениям, историческим традициям, отношению к вопросам собственности, и т.п., в которой регистрация прав относительно недвижимости является одним из важнейших ее элементов.
Некоторые основные понятия, используемые в сфере управления недвижимостью
Под термином \"управление недвижимостью\" понимается процесс регистрации и распространения информации о собственности на землю и прочее недвижимое имущество, стоимость и использование земли и связанных с ею объектов для успешного функционирования и поддержки рынка, обеспечение защиты прав собственности и сохранение ресурсов.
Основными элементами системы управление недвижимостью считаются:
базовое законодательство, которое должно установить права относительно недвижимости, включая право собственности и порядок передачи прав, обеспечение гарантий собственности, порядок решения земельных споров. Эти вопросы решаются в Конституции страны, гражданском кодексе, законе о регистрации, земельном кодексе, законе о собственности, и т.п.;
регистрация недвижимости, прав собственности и других интересов;
организационные структуры (учреждения по управлению ресурсами, оценке ресурсов, картографированию недвижимости, инстанции по решению земельных споров, и т.п.).
В связи со значительным ростом деловой активности, в США с 70-х лет осуществляются попытки повысить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу