*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Опыт и перспективы развития телепрограмм о культуре на 12-м канале омского телевидения

дипломные работы, Культура и искусство

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4900 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………..- 3
Глава 1. Телепрограммы о культуре в структуре социально-культурной деятельности.
1.1. История и современный опыт развития программ о культуре на телевидении ……………………….
1.2. Характеристика видов и жанров телепрограмм о культуре …………………………………………………………….…
1.3 Специфика социально-культурных технологий менеджмента и маркетинга на телевидении ……………………….
Глава 2. Технологии социально-культурной деятельности в работе 12-го канала Омского телевидения…………………………………..
2.1. Функциональная и организационная структура 12-го канала Омского телевидения…………………………………….
2.2. Анализ работы 12-го канала Омского телевидения по разработке и развитию телепрограмм о культуре…………………….- 34
2.3. Диагностика зрительского восприятия телепрограмм о культуре и выработки рекомендаций по совершенствованию деятельности Первого Сибирского культурного канала……………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………-
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….......-
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………-
ВВЕДЕНИЕ
В современных социально-культурных условиях повышается роль культуры на телевидении в сохранении и передаче культурных и духовных ценностей, обеспечения каждому че¬ловеку индивидуального развития и средств для усвоения всех культурно-исторических и художественных ценностей. Это должно стать серьезной альтернативой социального воспроизводства потребностей и ценностей антиобщественной мотивации и поведения.
Телевидение — огромный аппарат по транслированию реальности, создающий эффект причастности ко всему. Доступность, интерактивность, всеохватность, масштабность телевидения делают его окном в мир для современного человека.
Но, вместе с тем, телевидение является еще и прибыльным бизнесом, информационным оружием власти.
Не удивительно, что в этих медиаусловиях культуры почти нет, просто она не вписывается в концепцию отношений, выстроенных лишь на мимолетных рейтингах и окупаемости. Информация продается не так быстро и успешно, как, например, очередной политической скандал или реалити-шоу. Хотя вполне очевидно, что грамотное и своевременное включение в сетку эфира культурных программ будет иметь долгоиграющий и полезный эффект. Эффект не манипуляции разумом людей и не отупляющего развлечения, а увеличения числа людей, приобщенных к культурным достижениям, которые со временем будут формировать реальность будущего. Ведь в современном развитом обществе, культура — это не только часть и достояние истории человечества, но и необходимая его составляющая. В реальности же, которую нам представляет телевидение, культуры, в каком бы то ни было виде, зачастую не существует вообще. Информационный вакуум приводит к тому, что культура начинает вообще осознаваться как ненужная составляющая в жизни общества. Ведь даже визуально телевизионное пространство могло бы быть более творческим и современно освоенным.
Но сегодня с телеэкранов транслируется и пропагандируется горизонтальный уровень существования человека, где бесконечно ведутся пустые и бессмысленные...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

На сегодняшний день 12 канал омского телевидения продолжает устойчиво и динамично развиваться. Коллектив телерадиокомпании вносит значительный вклад в создание единого информационного пространства на территории Омска и Омской области.
Передачи «12 канала» оказывают влияние на развитие и обогащение духовного мира и культурного кругозора, нравственное воспитание телезрителей разных поколений и разных наций. В культурно-просветительских и художественных программах телерадиоканала освещается культурная жизнь города Омска и Омской области: создаются программы, знакомящие зрителей с особенностями национальных культур нашего региона, развивается краеведческое направление, выходят в эфир передачи о жизни, традициях и обычаях жителей края, об истории города Омска и сел Омской области. Передачи регионального телевидения более целенаправленно воздействуют на аудиторию, способствуют повышению уровня культуры в современном обществе.
Целями деятельности телерадиокомпании является деятельность в сфере телерадиовещания, получение прибыли в результате своей деятельности. Предметом деятельности телерадиокомпании является телерадиовещание на 12 телевизионном канале на территории г.Омска и Омской области. В программах подробно показывается социальная, экономическая, политическая и культурная жизнь города Омска и Омской области.
Между отдельными подразделениями телекомпании существуют как вертикальные, так и горизонтальные связи. Вертикальные связи - это связи руководства и подчинения, например, связь между генеральным директором и начальниками отделов. Горизонтальные связи - это связи коопераций равноправных элементов, то есть связи между начальниками отделов.
Общепризнанным стало мнение о том, что омское региональное ТВ, ориентируясь на местные новости и локальные события, в большей степени, нежели телевидение федеральное, ориентировано на представление культурного среза норм бытия, обычаев и традиций, сохранившихся в конкретном регионе. Как бы подробно и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу