*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные понятия компьютерной графики (Цветовые модели, форматы графических файлов и др.) и ее виды.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
1. ВВЕДЕНИЕ................................................................................3
Глава Основные понятия компьютерной графики
1.1 Пиксели, разрешение, размер изображения
1.2. Типы изображений
1.3. Форматы файлов
1.4. Цвет и его модели
Глава 2. Растровая графика 5
2.1 Средства растровой графики. 7
2.2 Растровая развертка 10
Глава 3. Векторная графика 17
3.1 Программы для обработки векторной графики 20
3.2 Форматы файлов компьютерной графики 33

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ........................................................................19
5. ЛИТЕРАТУРА.........................................................................20
1. ВВЕДЕНИЕ
Компьютерная графика имеет дело с изображениями. Ее основное назначение визуализация построение изображения графического объекта по его описанию (прикладной модели). Другими видами обработки графической информации являются преобразование изображений и распознавание изображений.
В зависимости от области применения к визуализации предъявляются различные требования: скорость построения, качество изображения, реалистичность, эстетические характеристики, достоверность и другие, которые должны учитываться графической программой Яхонтов В.Н. Компьютерная графика. - М.: ТИСБИ, 2003. С.3..
Изображение строится на основе прикладной модели, являющейся внутренним (программным) представлением графического объекта, зада-ваемого в пространстве той или иной размерности. Для его лучшего рас-смотрения производятся видовые преобразования объекта, позволяющие смотреть на него с требуемой точки зрения.
Обычно объект задается в трехмерном пространстве, а его изображение двумерно. Для перехода от трехмерного пространства к двумерному изображению используются проекции. Экранные изображения, как правило, являются проекциями объектов.
Компьютерная графика существует уже длительное время, за которое было создано большое число разнообразных графических программ.
Цель реферата - рассмотреть основные понятия компьютерной графики, основные виды компьютерной графики, выделить недостатки и достоинства каждого из них и программы для работы с компьютерной графикой.
Задачи:
1. Изучить учебную литературу по теме исследования;
2. Рассмотреть понятия «компьютерная графика», «векторная графика», «растровая графика», «графический редактор»;
3. Выделить наиболее явные различия между основными ви-дами компьютерной графики, а также достоинства и недостатки каждого из них.
Для написания реферата по данной теме были обработаны следующие источники:
Основные
Коцюбинский А. О , Грошев С. В Компьютерная графика . – М, 2001. – 752 с.
Книга содержит подробное и доступное для начинающих описание...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Необходимость широкого использования графических программных средств стала особенно ощутимой в связи с развитием Интернет и, в первую очередь, благодаря службе World Wide Web, связавшей в единую «паутину» миллионы отдельных «домашних страниц». Даже беглого путешествия по этим страницам достаточно, чтобы понять, что страница, оформленная без компьютерной графики, не имеет шансов выделиться на фоне широчайшего круга конкурентов и привлечь к себе массовое внимание.
Подавляющее большинство веб-страниц наряду с текстовой информацией содержат графические изображения. Львиная доля картинок, загружаемых в окне браузера, создана в форматах GIF или JPEG.
В данном реферате были рассмотрены основные понятия компьютерной графики: пиксели, разрешение, размер изображения, типы изображений, форматы файлов, цвет и его модели.
В заключении можно сказать, что компьютерная графика не стоит на месте. Уже давно существуют многочисленные программные и аппаратные реализации алгоритмов построения изображения. На рынке достаточно широко представлены всевозможные графические акселераторы и массивы быстрой памяти. Ведущие производители электронных компонентов поддерживают обработку изображения на уровне процессорной техники (MMX - Intel, 3D Now - AMD), следовательно, становится возможным реализация «медленных», но дающих лучшее качество изображения алгоритмов. Отдельно следует отметить такое явления, как виртуальная реальность, которая уже в настоящее время получает широкое распространение.
Компьютерная графика на данный момент является одним из наиболее быстро и глубоко развивающихся направлений в сфере программных продуктов. Множество пакетов для работы с компьютерной графикой обеспечивают высокий уровень усвоения всех новых навыков по работе с КГ. Но с каждым годом их количество и качество неизменно возрастает, поэтому вырастает и количество людей занимающихся компьютерной графикой. Одним словом, компьютерная графика будет развиваться до тех пор - пока будет развиваться и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу