*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление коммерческой деятельностью

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение
1. Сущность и содержание коммерческой деятельности в торговле
1.1. Сущность коммерческой деятельности и характеристика основных ее элементов
1.2. Организационно-правовые формы субъектов коммерческой деятельности
1.3. Роль информации в коммерческой деятельности
1.4. Коммерческая тайна и способы ее защиты
2. Характеристика организационно-хозяйственной деятельности магазина «Домино»
2.1. Общая характеристика магазина «Домино»
2.2. Характеристика основных экономических показателей эффективности деятельности магазина за последний год
3. Управление коммерческой деятельностью в магазине «Домино»
3.1. Формирование ассортимента товаров
3.2. Коммерческая деятельность по закупкам товаров
3.3. Коммерческая деятельность по розничной продаже товаров
3.4. Организация рекламно-информационной работы по сбыту товаров
Заключение
Библиографический список
Введение
Еще во времена молодости наших родителей коммерческая деятельность была вне закона и определялась простым понятием – «Спекуляция», смысл которого мы все знаем. Однако сегодня в коммерческой деятельности занято большее количество человек и организаций, чем в производстве. Кроме того, на любом производственном предприятии существует коммерческая служба, от успешной деятельности которой зависит развитие конкурентоспособности всей организации.
Такая ситуация сложилась благодаря переходу России к рыночным отношениям, начало чему послужили действия правительства конца 80-х – начала 90-х. Современный рынок создает свои правила и аспекты игры для спроса и предложения. И одним из следствий стало появление жестокой конкуренции между организациями. Рыночные законы подобны закону Чарльза Дарвина: «Выживает сильнейший». Те организации, которые не могут быть конкурентоспособными выходят из игры.
Еще одно важное условие рыночных отношений – В наше время товар не распределяется государством, как было при командно-административных отношениях. Конечный потребитель получает продукт, прошедший как минимум через четыре руки: производитель, крупный оптовый распределитель, региональный дилер и розничный продавец. И их жизнь, а особенно, трех последних зависит от эффективности коммерческой деятельности.
Все вышеописанное представляет собой ответ на вопрос о выборе теоретической части моей курсовой работы «Организация коммерческой деятельности предприятия» на примере магазина «Домино». А также ее основу. Кроме того, эта тема позволяет произвести наилучшее исследование благодаря огромному смыслу, включенного в постановку задач, а так же в ее раскрытии. А объем имеющейся информации по данной теме является наибольшим.
Вторая, практическая часть – «на примере магазина «Домино», была выбрана мной по специфическим аспектам рынка
Курсовая работа состоит из трех глав.
Из поставленных мною задач, главными являются:
- определение понятия коммерческой деятельности;
- изучение...
Заключение
Объектом моей проведенной курсовой работы стало явление коммерческой деятельности, сложившиеся в результате реформ, произведенных в России в конце 80-х – начала 90-х годов. Эти реформы позволили предприятиям самостоятельно вести хозяйственную деятельность, что в свою очередь породило необходимость в ведении коммерческой деятельности на предприятии.
Коммерческая деятельность представляет, пожалуй, самое новое направление в работе предприятий, получившее развитие в связи с формированием рыночных отношений в экономической системе России, что в значительной мере определяет тот интерес, который проявляется к ней со стороны участников процесса производства товаров, поскольку этот интерес напрямую связан с возможностями работы предприятий и зачастую определяет дальнейшее его существование.
Необходимость самостоятельного решения вопросов коммерческой деятельности, имеющих ответственный характер, требует как понимания задач, стоящих перед каждым, кто с ними сталкивается, так и принятия обоснованных решений на основе грамотного подхода, который возможен только через овладение основами коммерческой работы.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства.
Адекватно этому изменяется и тактика коммерческой деятельности на товарном рынке.
Главная особенность рыночного ценообразования состоит в том, что реальный процесс формирования цен здесь происходит не в сфере производства, как при командных методах организации экономики, не на предприятии, а в сфере реализации продукции, то есть на рынке под воздействием спроса и предложения, товарно-денежных отношений. Полезность товара, его цена проходят проверку рынком, и окончательно формируются на рынке.
Правительство страны ставит под торговлей задачи улучшения торгового обслуживания населения, обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу