*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация технологической подготовки производства на предприятии

курсовые работы, Производство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………….2
1.Организация и планирование технологической подготовкой производства………………………………………………………………………3
1.1.Содержание и задачи технологической подготовки производства……..3
1.2.Основные этапы и системы управления технологической подготовки производства…………………………………………………………………….6
1.3. Обеспечение технологичности конструкции изделий ………………….11
1.4. Автоматизация технологической подготовки производства………….15
1.5. Организационно-экономические пути ускорения технологической подготовки производства………………………………………………………19
2.Организация технологической подготовки на примере УП \"КБТЭМ-СО\".24
2.1.Общие сведения о деятельности предприятия УП \"КБТЭМ-СО\"……..24
2.2. Разработка технологических процессов на УП «КБТЭМ-СО»………26
2.3. Предложения по совершенствованию предприятия……………………32
Заключение……………………………………………………………………..37
Список используемой литературы……………………………………………40
Создание новых видов продукции осуществляется в процессе организации производства, которая протекает вне рамок производственного процесса. Задача организации производства состоит в том, чтобы обеспечить необходимые условия для функционирования производственного процесса. Но, в отличие от таких процессов подготовительной фазы, как приобретение предметов труда, паем рабочей силы и других процессов, систематически повторяющихся при каждом обороте производственных фондов, подготовка производства стала единовременным актом, осуществляемым при переходе предприятия на выпуск новой продукции.
Подготовка производства — это процесс непосредственного приложения труда коллектива работников в целях разработки и организации выпуска новых видов продукции или модернизации изготовляемых изделий. Процесс подготовки производства представляет собой особый вид деятельности, совмещающий выработку научно-технической информации с ее превращением в материальный объект — новую продукцию.
В данной курсовой работе мы рассмотрим организацию технологической подготовки на примере УП \"КБТЭМ-СО\". В первой главе рассмотрим понятие технологической подготовки, задачи и функции, организационно-экономические пути ускорения технологической подготовки производства. Во второй главе речь идёт об организации технологической подготовки на примере УП \"КБТЭМ-СО\" в г.Минске.
Итак, подведем итого курсовой работы.
Технологическая подготовка производства – совокупность мероприятий, обеспечивающих технологическую готовность производства. Под технологической готовностью производства понимается наличие на предприятии полных комплектов конструкторской и технологической документации и средств технологического оснащения, необходимых для осуществления заданного объема выпуска продукции с установленными технико-экономическими показателями.
Основными задачами ТПП являются освоение производства и обеспечение выпуска новых изделий высокого качества в установленные сроки и заданного количества с высокой экономической эффективностью их производства и эксплуатации, а также совершенствование действующей технологии выпуска изделий. Основными этапами ТПП являются: разработка техноло¬гических процессов; проектирование технологической осна¬стки и нестандартного оборудования; изготовление средств технологического оснащения (оснастки и нестандартного обо¬рудования); выверка и отладка запроектированной техноло¬гии и изготовленного технологического оснащения.
Одним из решающих направлений совершенствования ТПП является создание и эффективное использование автомати¬зированных систем, основанных на широком использовании ЭВМ. В системе автоматизированного проектирования форма¬лизация процессов выбора и проектирования технологии, ос¬нащения и способов организации производства выполняется инженерами - специалистами в области использования средств вычислительной техники и автоматизации проектиро¬вания. В зависимости от уровня автоматизации проектных paбот различают системы с частичной автоматизацией, автома-тизированные системы, решающие более комплексные зада¬чи ТПП, автоматические, а также самонастраивающиеся и са¬моорганизующиеся системы высокого уровня.
Одним из направлений сокращения трудоемкости и про-должительности ТПП является использование технологичес¬кой унификации и стандартизации. К основным ее направле¬ниям относятся: типизация и нормализация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу