*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение банкетных мероприятий

контрольные работы, Кулинария

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………… 2
Глава 1. Виды и формы проведения банкетных мероприятий………… 4
1.1. Классификация видов обслуживания………………………………. 4
1.2. Сущность и специфика банкетного обслуживания………………… 7
1.3. Классификация и виды банкетного обслуживания………………… 11
Глава 2. Подготовка и проведение банкетных мероприятий………….. 25
2.1. Сервировка банкетных столов………………………………………. 27
2.2. Обслуживание гостей………………………………………………… 32
Заключение………………………………………………………………… 32
Список литературы……………………………………………………….. 33
Приложение 1……………………………………………………………… 34
Приложение 2……………………………………………………………….35
Среди предприятий общественного питания основное место занимают рестораны, кафе, бары. Они играют заметную роль в организации отдыха населения. Данные предприятия питания посещают не только для того, чтобы перекусить, но также отметить юбилей, важное событие в жизни человека, того или иного коллектива, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу, просто отдохнуть в кругу близких людей. В процессе многолетнего развития отрасли массового питания сложилась сложная система обслуживания, имеющая различные формы. Многие предприятия сосредоточивают свои усилия на какой-либо одной форме или одном виде обслуживания, тогда как другие вводят более сложные, комбинированные формы. Такой порядок, с одной стороны, усложняет работу предприятия, но с другой стороны – привлекает большое количество посетителей и, следовательно, способствует росту объема товарооборота и прибыли.
Наряду с такими видами обслуживания как обслуживание посетителей за столиками в торговом зале, самообслуживание, буфетное обслуживание, выездное обслуживание, существует такая форма обслуживания как банкет.
Годовщина, общительная встреча, семейное празднование может быть случаем с этой целью. Самыми частыми - банкеты,¬ потраченные общественностью, стороной, научными и деловыми организациями по случаю завершения различных встреч, переговоров,¬ конференций, встреч и других действий.
В наше время проведение банкетов в ресторане сравнимо с премьерой в театре, когда труппа имеет возможность показать все свои лучшие профессиональные качества большому числу зрителей. Так и персонал ресторана, обслуживая банкет, должен радушно встретить, продемонстрировать высокую культуру обслуживания, показать свой профессионализм и обеспечить хорошее настроение всех участников торжественного мероприятия, создав тем самым все условия для полноценного отдыха.
Сегодня банкет – это один из самых традиционных способов проведения праздника. И одно из наиболее сложных и ответственных, в плане организации,...
Виды, методы и формы обслуживания на предприя¬тиях питания зависят от ряда факторов: места приема пищи, способа ее получения и доставки потребителям, степени участия персонала в обслуживании, примене¬ния средств механизации и автоматизации и др.
Одной из специальных форм обслуживания является банкетное обслуживание. Банкет – это торжественный завтрак, обед или ужин, устраиваемый в честь какого-либо события или лица. Сегодня банкет – это один из самых традиционных способов проведения праздника. И одно из наиболее сложных и ответственных, в плане организации, мероприятий. Ведь для того, чтобы праздник удался, необходимо профессионально подойти к его организации, тщательно продумать все мелочи, начиная от оформления зала, и заканчивая меню и сервировкой стола.
Организация любого банкета начинается с приема и оформления заказа, затем идет подготовка к обслуживанию и обслуживание.
Успешное проведение банкета во многом зависит от того, насколько подробно и точно оговорены с заказчиком вопросы, связанные с проведением банкета, а также от уровня профессиональной подготовки и навыков официантов и метрдотеля.
Банкеты бывают официальными (приемы) и неофициальными (свадьбы, юбилеи и т.п.). В зависимости от формы обслуживания различают следующие виды банкетов: банкет за столом с полным обслуживанием; банкет за столом с частичным обслуживанием; банкет-фуршет; банкет-коктейль; комбинированный банкет; банкет-чай. Все они имеют свои особенности.
При подготовки и проведении банкетных мероприятий правильная сервировка банкетных столов также имеет большое значение.
Таким образом, успешная организация любого банкета зависит от хорошо спланированного выполнения, включающего три стадии: прием заказа, подготовка к проведению банкета и обслуживание.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу