*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура электрических систем

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Структура и основные элементы электрической системы. 4
2. Классификация электрических сетей. 7
Заключение 9
Список литературы 10
Приложение 11
Энергетика в технике занимает особое положение. В последнее время интерес к проблеме энергетики резко возрос. Многие люди стали задумываться над будущим энергетики: хватит ли топлива и на какой период, чем его можно заменить, каким образом человечество будет получать энергию в будущем, какие явления и события могут повлиять на энергетическое равновесие.
Пока все эти вопросы не очень остры. Топлива в недрах земли еще много, энергетика достигла высокого уровня совершенства. В целом все более или менее благополучно. Но уже сегодня вследствие неравномерного распределения энергоресурсов по территории планеты, различного уровня и условий развития производительных сил в отдельных районах земного шара заметно ощущается дефицит топлива, электрической энергии и тепла; в ряде районов, особенно густонаселенных, характеризуемых развитой промышленностью, энергетика начинает оказывать все более заметное негативное влияние на человека и на среду его обитания. Ясно, что будущее требует новых взглядов, новых научных и технических идей. При их успешной и своевременной реализации можно не бояться «энергетического голода\".
С давних времен человек использовал силы природы: силу падающей воды, энергию, открытую в каменном угле. Применить эту энергию удавалось только в непосредственной близости от места установки водяного колеса мельницы или паровой машины, удаляясь от двигателя не более чем на длину трансмиссионного вала или ременной передачи. И только благодаря многолетним работам ученых в области электричества удалось решить проблему передачи энергии на расстояние.
Прежде всего, свойства электрического тока в начале XIX в. были использованы для передачи сигналов телеграфии. Сложнее было с передачей по проводам значительных мощностей. Однако быстрый рост промышленности во второй половине XIX в. в странах Европы и Америки способствовал развитию электрических станций постоянного тока, обслуживающих общественные здания, фабрики, заводы, улицы и т.п. Район их действия ограничивался...
Ввод новых и модернизация действующих промышленных предприятий, дальнейшая электрификация производства, сельского и коммунально-бытового хозяйства приводят к непрерывному увеличению потребления электроэнергии и дальнейшему росту объема распределительной электрической сети.
Основная задача эксплуатации электрической сети состоит в обеспечении бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей при наименьших материальных, трудовых и денежных затратах. Отмеченная задача решается персоналом электрических сетей путем выполнения технического обслуживания, капитальных и текущих ремонтов, своевременной ликвидации повреждений, оперативного введения режимов, разработки и введение планов реконструкции и развития сети.
Принципы организации технического обслуживания и ремонта городских, промышленных и сельскохозяйственных сетей одного и того же конструктивного исполнения имеют много общего. Однако при выработке конкретных рекомендаций по повышению эффективности технического обслуживания и ремонта указанных сетей необходимо учитывать особенности их конструктивного исполнения, схемы сети и режима ее работы.
Улучшение важнейших технико-экономических показателей (стоимости и себестоимости транспорта электроэнергии) электросетевые предприятия могут достигнуть на основе снижения капитальных затрат на строительство новых и реконструкцию действующих электрических сетей, снижение расходов на техническое обслуживание и ремонт объектов электрической сети, уменьшение технологического расхода электроэнергии при ее транспорте, повышения надежности электроснабжения и качества электроэнергии на зажимах электроприемников.
Поставленные задачи решаются на основе минимизации расходов на техническое обслуживание и ремонт электрической сети с учетом изменения вероятных недоотпусков электроэнергии потребителям, снижения качества и увеличения стоимости потерянной электроэнергии при питании потребителей по ремонтным схемам внешней электроснабжающей цепи.
Наряду с количественным развитием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу