*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по учебной практике (менеджмент организации)

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….. 3

1. Общая характеристика предприятия…………………………………... 4

2. Выполнение практических заданий (№№ 1, 2, 3)…………………….. 7

3. Выводы и предложения…………………………………………………. 15


Список использованной литературы ………………………………………… 16

Приложения …………………………………………………………………....... 17
Развитие и совершенствование менеджмента, приспособление его к конкретной обстановке в настоящее время являются одним из главных рычагов улучшения результатов деятельности фирм. Он во многих случаях оказывается гораздо более действенным, чем дополнительные финансовые вложения или создание новых производственных мощностей предприятия. Подтверждением этому могут служить практика менеджмента, и достижения известных менеджеров за рубежом и в России.
Во всех развитых странах мира менеджмент связывают с устойчивым и успешным развитием экономики, ее динамичностью и потенциалом. Все больше и больше развитие производства, экономики, общества становится зависимым от менеджмента. И в самом менеджменте происходят большие изменения. Расширяются информационные возможности, повышается роль знаний и возникает проблема управления знаниями, персонал становится человеческим капиталом, увеличивается количество альтернатив решаемых в процессах менеджмента проблем, менеджмент превращается в науку и в то же время остается уникальным искусством работы с людьми, предъявляются новые требования к менеджерам – требования профессионализма деятельности.
А что значит менеджмент для современного экономического развития России? Это тип и форма, условие и реальность эффективного управления в рыночной экономике. Это использование лучших образцов управления западных стран, использование богатого зарубежного опыта. И в то же время учет национальных особенностей и тенденций, а также современных условий экономического развития России. Наконец, это глубокое осознание современных реалий глобализации экономики и роли России в мировых экономических процессах.
1. Андреев Г.И., Волчихин В.И., Миронов В.А. Основы управления предприятием: Современные тенденции в управлении. – М.: Финансы и статистика, 2005.
2. Банина Ю. Логистические подходы к управлению малыми предприятиями. «Логинфо», №4-5, 2006 г.
3. Быкова А.А. Организационные структуры управления. – М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2003.
4. Виханский О.С., Наумов А.И.. Менеджмент: Учебник для вузов Изд. 4-е, перераб., доп. –М: Экономистъ, 2005.
5. Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента. Учебное пособие. 2-е изд. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003.
6. Казанцев А.К., Малюк В.И., Серова Л.С. Основы менеджмента. Практикум: Учебное пособие. — 2-е изд. —М.: ИНФРА-М, 2002. — 544 с. — (Серия «Высшее образование»).
7. Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия: Учебное пособие / Под ред, П.В. Шеметова. - М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 1999. - 312 с.
8. Попов В.М. Современные бизнес - технологии: учебное пособие/ В.М. Попов, С.И. Ляпунов, В.В. Филиппов, Г.В. Медведьев; под общ. ред. В.М. Попова. - М.: КНОРУС, 2006. - 382с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу