*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономико-статистический анализ производства зерна в ЗАО «Степное" Павлоградского района Омской области за 2000-2003 г.г.

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1.Природно-экономическая характеристика хозяйства 5
1.1. Природная характеристика 5
1.2. Экономическая характеристика 6
1.3. Состав, структура и динамика земельных угодий 10
2.Анализ и выравнивание рядов динамики 11
3.Индексный анализ 20
4.Вариационный анализ 23
5.Корреляционный анализ 26
Заключение 29
Список используемой литературы 30
Социально-экономическая статистика является общественной наукой и обшир-ной областью практической деятельности современных государств. Она исследует состояние и закономерности развития массовых общественных явлений, создавая основу для оценки этих явлений и управления ими. Объектом ее исследования являются все имеющие массовый характер стороны жизни человеческого общества, а именно:
население;
материальные условия жизни людей: производственные сил и окружающая среда;
экономическая жизнь общества: производство, распределение и потребление продукции, услуг и доходов, производственные отношения людей в ходе этих про-цессов и опосредствующие их механизмы;
социально-бытовые стороны жизни людей: уровень их жизни и благосостояния, образования, здравоохранения, жилищно-бытовые условия, социальное развитие общества, политика, культура и др.
Предметом статистики является система общих признаков (объективных статистических показателей) состояния, развития и взаимосвязей общества.
Отраслевой ветвью социально-экономической статистики является сельскохозяй-ственная статистика. Ее обособление обусловлено наличием специфического объекта – отрасли сельского хозяйства и сельскохозяйственного производства.
Объектом сельскохозяйственной статистики выступают массовые явления и про-цессы сельскохозяйственного производства. – его условия, ход, результаты.
Предметом сельскохозяйственной статистики является система общих признаков (объективных статистических показателей) состояния, развития и взаимосвязей сель-скохозяйственного производства.
Для изучения курса сельскохозяйственной статистики особое значение имеет статистика урожая и урожайности. Так как в процессе статистического анализа важ-нейших качественных показателей сельского хозяйства, в частности урожайности, акцент сделан на особенностях применения статистических методов в сельском хозяйстве и обеспечении комплексности их использования. Освоение методов получения и анализа показателей урожайности служит важной методической...
1. Годовые отчеты ЗАО «Степное» за период 1993 – 2002 гг.
2. Зинченко А.Н. «Сельскохозяйственная статистика с основами социально-экономической статистики», М., «МСХА», 1998 г.
3. Кильдинеев Г.С., Овсиенко В.Е. и др. «Общая теория статистики», М., «Статистика», 1980 г.
4. Сергеев С.С. «Сельскохозяйственная статистика с основами экономиче-ской статистики» Учебник, 5-ое издание, перераб. и доп., М., «Финансы и статистика», 1983 г.
5. «Экономика, организация и планирование сельскохозяйственного произ-водства»/ под ред. Абдильдиной Л.Н., Алма-Ата., «Кайнар», 1989 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу