*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физическое воспитание студентов

рефераты, Физкультура

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Профессиональная подготовка студентов и физическая культура 5
2. Методы и принципы физического воспитания студентов 9
3. Формы и организация физического воспитания студентов 12
Заключение 17
Список литературы 18
Физическая культура – это неотъемлемая часть нашей жизни. Ведь практически с рождения каждый человек занимается ею. Будучи ребенком уже мама делает нам физические упражнения для укрепления наших мышц, затем развивающие подвижные игры в детском саду, уроки физической культуры в школе, и даже при получении высшего образования физическая культура является необходимой. Знание физической культуры в высших учебных заведениях является необходимым элементом в учебном процессе каждого студента.
Двигательная активность стимулирует обмен веществ и энергии, совершенствование всех функций и систем организма и повышает его работоспособность. Велика роль двигательной активности в подготовке к труду. Осваивая новые движения, человек обучается управлять работой мышц, сложными движениями, необходимыми в трудовой и спортивной деятельности.
Двигательная активность способствует усвоению информации, которая поступает из внешней среды, через сенсорные системы. Эта информация имеет значение не только для повышения физической и умственной работоспособности, но и для становления человека как личности.
В начале XXI века одной из важных проблем физического воспитания студентов является снижение у них мотивации к занятиям физической культурой и спортом. В то же время в условиях рыночных отношений существенно возрастают требования к выпускникам высших учебных заведений. Как известно, для полноценной и плодотворной деятельности необходим высокий уровень здоровья, достигнуть который, и тем более поддержать практически невозможно без глубокого освоения средств и методов физической культуры, без систематического использования физических упражнений.
Физическая культура – практически единственная учебная дисциплина в вузе, которая обучает студентов формировать, сохранять и укреплять свое здоровье.
Данным вопрос рассматривался такими научными деятелями как: Э.С. Вильчковский, Л.И. Пензулаева, А.В. Кенеман, Г.П. Богданов, Ю.Ф. Луури.
Цель данной работы состоит в изучении значимости физического...
1. Белорусова В.В. Физическое образование. – М.: Логос, 2003.
2. Вильчковский Э. С. Физическое воспитание. – М.: Логос, 2004.
3. Головченко Г.Т., Бондаренко Т.В. Формирование личности специалиста средствами физического воспитания: Учеб. пособие. - Харьков: ИВМО \"ХК\", 2001.
4. Кенеман А.В. Теория и методика физического воспитания. - М.: Сфера, 2002.
5. Кожанов Н.Н.Саморазвитие культуры здоровья студента в процессе спортивно ориентированного физического воспитания. //Теория и практика физической культуры. №4 -2005.-12 с.
6. Лайзане С. Я. Физическое воспитание. - М.: Просвещение, 2004.
7. Ращупкин Г.В. Физическая культура. – Спб.: Нева, 2004.
8. Терованесян А.Л. Основы физического воспитания. - М.: БЕК, 2004.
9. Физическое воспитание./Под ред. Ю. Ф. Луури. - М.: Просвещение, 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу