*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организация рекламной деятельности торгового предприятия и ее эффективность

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации рекламы в розничном торговом предприятии 5
1.1 Роль, сущность и задачи рекламы в условиях рынка 5
1.2 Организация рекламы на предприятии 10
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Дельта» 28
2.1 Правовой статус и организационная структура ООО «Дельта» 28
2.2 Характеристика материально-технической базы ООО «Дельта» 37
2.3 Анализ основных экономических показателей хозяйственной деятельности ООО «Дельта» 39
3. Организация и эффективность рекламы в ООО «Дельта» 45
3.1 Основные задачи и функции рекламы в ООО «Дельта» 45
3.2 Эффективность использования рекламы в ООО «Дельта» 49
3.3 Пути совершенствования рекламной деятельности ООО «Дельта» 56
4. Анализ ассортимента и качества чая, реализуемого в ООО «Дельта» 28
4.1 Анализ ассортимента чая, реализуемого ООО «Дельта» 66
4.1.1 Рынок чая в России 66
4.1.2 Классификация чая 68
4.1.3 Ассортимент чая, реализуемого ООО «Дельта» 77
4.2 Оценка качества чая, реализуемого в ООО «Дельта» 78
4.2.1 Факторы, формирующие качество чая 78
4.2.2 Требования к качеству чая 83
4.2.3 Объекты и методы исследования 93
4.2.4 Результаты оценки качества 95
Заключение 96
Список литературы 99
Актуальность темы исследования заключается в том, что эффективность работы любого предприятия зависит от того, как оно реализует свои товары или услуги. Реклама играет все возрастающую роль в мире бизнеса. В современных условиях борьба фирм за потребителя становится все более изощренной. Новизна и совершенство изделия для него теперь зачастую важнее, чем цена. Поэтому на современном рынке побеждает тот, кто наряду с принципиально новым изделием предлагает более совершенные услуги, формы и методы сбыта.
Реклама - это вид деятельности либо произведенная в ее результате продукция, целью которых является реализация сбытовых или других задач промышленных, сервисных предприятий и общественных организаций путем распространения оплаченной ими информации, сформированной таким образом, чтобы оказывать усиленное воздействие на массовое или индивидуальное сознание, вызывая заданную реакцию выбранной потребительской аудитории.
Реклама представляет собой неличные формы коммуникации, осуществляемые через посредство платных средств распространения информации, с четко указанными источниками финансирования.
Основным направлением совершенствования торговли в современных условиях является торговая реклама. Реклама оказывает влияние на улучшение экономических показателей производства, формирует спрос населения на те или иные товары, приводит к экономии общественного труда, способствуют сокращению товарных потерь, оказывает воздействие на сокращение издержек потребления путем своевременного информирования населения о свойствах товара, местах их продажи, торговых услугах. Этим и обусловлена актуальность выбранной мною темы.
Объектом исследования является организация сбыта в розничном торговом предприятии.
Предметом исследования выступает организация рекламной деятельности в магазине ООО «Дельта» и ее эффективность.
Цель исследования: изучение и анализ сбыта в магазине ООО «Дельта», эффективность применения рекламы для его увеличения, составление рекомендаций по повышению эффективности...
Рекламная деятельность на предприятии торговли имеет очень важное значение для увеличения товарооборота и привлечения внимания к конкретному предприятию и реализуемым им товарам. Все цели и функции рекламы торгового предприятия направлены на увеличение его прибыли.
Для торгового предприятия немаловажным является успешное ведение рекламной деятельности, способствующей его процветанию и развитию. При выборе конкретных рекламных инструментов сотрудник, отвечающий за организацию рекламной деятельности, должен ориентироваться на общие цели и стратегия кампании, характер аудитории каждого рекламного средства, его географический охват, экономическую и психологическую эффективность и рентабельность, рассматривать различные подходы при выборе рекламного средства.
К основным функциям рекламной деятельности магазина ООО «Дельта» относятся информирование покупателей о товарах, реализуемых магазином, формирование потенциальных потребителей, создание представления о товаропроизводителях, увеличение числа покупателей за счет усиления рекламы, повышение рейтинга среди магазинов-конкурентов, информирование о местах продаж, напоминание о магазине и др.
Несмотря на то, что магазин тратит всего 8% от оборота на рекламу, что является недостаточным, можно сделать вывод о том, что рекламная деятельность в магазине ООО «Дельта» является достаточно эффективной, а при увеличении внимания к рекламе торгового предприятия существует возможность существенно увеличить товарооборот, а соответственно и прибыль организации.
Основная рекомендация для магазина ООО «Дельта» по совершенствованию рекламной деятельности – пригласить в штат профессионального маркетолога, либо поручить выполнение рекламной работы агентству с полным циклом. Это позволит грамотно организовать рекламную деятельность магазина, начиная с четкого планирования и заканчивая анализом эффективности рекламных мероприятий. Для совершенствования рекламы на предприятии необходимо использовать опыт зарубежных стран с развитой рыночной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу