*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и показатели качества продукции Новая стратегия в управлении качеством

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Понятие и показатели качества продукции…………………….
2. Управление качеством продукции………………………………
3. Новая стратегия в управлении качеством………………………
4. Правовое регулирование качества продукции………………...
Заключение……………………………………………………………
Современная рыночная экономика предъявляет принципиаль¬но иные требования к качеству выпускаемой продукции. В со¬временном мире выживаемость любой фирмы, ее устойчивое по¬ложение на рынке товаров и услуг определяются уровнем конку¬рентоспособности. В свою очередь конкурентоспособность свя¬зана с двумя показателями — уровнем цены и уровнем качества продукции. Причем второй фактор постепенно выходит на первое место. Производительность труда, экономия всех видов ресурсов уступают место качеству продукции.
Качество — это авторитет фирмы, увеличение прибыли, рост процветания, и работа по управлению качеством на фирме — альфа и оме-га для всего персонала, от руководителя до конкретного исполнителя.
Качество продукции — важнейший показатель деятельности предприятия. Повышение качества продукции в значительной мере определяет выживаемость предприятия в условиях рынка, темпы научно-технического прогресса, рост эффективности производст¬ва, экономию всех видов ресурсов, используемых на предприятии. Рост качества продукции — характерная тенденция работы всех ведущих фирм мира. Она охватила европейские, американские и азиатские предприятия. И качество выпускаемой продукции — основной фактор конкуренции между фирмами.
Что же такое качество продукции? Данное понятие регламентиро-вано ГОСТ 15 467—79 Управление качеством продукции. Основные понятия. Термины и определения. Качество — это совокупность свойств продукции, обусловливающих ее Пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с ее назначением.
♦ Качество выпускаемой продукции на предприятии — важный фактор деятельности в условиях рынка, по¬скольку обеспечивает расширение сегментов рынка, процветание предприятия, рост прибыли.
;♦ Международный опыт показывает, что работы по по¬вышению качества целесообразно проводить в рам¬ках системного управления, которое охватывает весь жизненный цикл продукции — от проектирования до потребления и утилизации.
;♦ Управление качеством продукции базируется на стан¬дартизации, которая представляет собой нормативно-техническую основу, определяющую прогрессивные требования к продукции, изготавливаемой для нужд на¬ционального хозяйства, населения, обороны, экспорта.
;♦ Конечная оценка качества изготовления продукции осуществляется с. помощью сертификации, которая означает испытание продукции, выдачу сертификата соответствия, маркировку продукции (знак соответст-вия) и контроль за состоянием последующего произ¬водства с помощью контрольных испытаний.
;♦ Реализация нормативных актов в управлении качест¬вом продукции позволяет организовать эффективную систему законодательного обеспечения качества и безопасности продукции. Созданная с учетом зару¬бежной и отечественной практики нормативно-правовая база управления качеством продукции стоит на защите прав при нарушении прав и интересов гра¬ждан и юридических лиц на территории РФ.;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу