*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

C++. Работа с текстом. Центрирование внезависимости от кол-ва пробелов, абзацы, функция переноса слов.

курсовые работы, Программирование

Объем работы: большой + отчет

Год сдачи: 2009

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Условие задачи

I. Предлагается задача выбора пробелов:
Дан текст, в каждой из строк которого имеется по крайней мере 1 пробел, за которым следует отличный от пробела символ (имеется по крайней мере 1 группа пробелов внутри строки). За счет изменения группы пробелов внутри строк нужно добиться, чтобы в конце каждой из строк пробелы отсутствовали. Количества пробелов внутри каждой строки должны различаться не более чем на 1.

II. Используя решение предыдущей задачи добавить следующее:
1. в исходном тексте количество пробелов между словами – 1 и более.
2. предусмотреть абзац или красную строку.
3. последняя строка текста – не раздвигается, также – перед абзацем.

III. Как показывают многочисленные эксперименты, разбиение русского слова для переноса с одной строки на другую с большой вероятностью правильно, если придерживаться следующих правил:
1. Две идущие подряд гласные можно разделить, если 1-ой из них предшествует согласная, а за 2-ой идет хотя бы 1 буква. Буква ‘й’ при этом рассматривается с предшествующей гласной как единое целое.
2. Две идущие подряд согласные можно разделить, если 1-ой из них предшествует гласная, а в той части слева, которая идет за 2-ой согласной, имеется хотя бы 1 гласная (буквы ‘ь’ и ’ъ’ вместе с предшествующей согласной рассматриваются как единое целое).
3. Если не удается применить пункты 1 и 2 – следует попытаться разбить слово так, чтобы 1-ая часть содержала более чем 1 букву и оканчивалась на гласную, а 2-ая содержала хотя бы 1 гласную.
Вероятность правильного разбиения увеличивается, если предварительно воспользоваться хотя бы неполным списком приставок, содержащих гласные, и попытаться прежде всего выделить из слова такую приставку.
Написать функцию разделения слова на части для переноса и использовать ее в предыдущей задаче для переноса последнего слова в строке.
Достоинства языка Си

Сотрудник фирмы Bell Labs Денис Ритчи создал язык Си в 1972 году во время совместной работы с Кеном Томпсоном, как инструментальное средство для реализации операционной системы Unix, однако популярность этого языка быстро переросла рамки конкретной операционной системы и конкретных задач системного программирования. В настоящее время любая инструментальная и операционная система не может считаться полной если в ее состав не входит компилятор языка Си.
Ритчи не выдумывал Си просто из головы – прообразом служил язык Би разработанный Кеном Томпсоном. Язык программирования Си был разработан как инструмент для программистов-практиков. В соответствии с этим главной целью его автора было создание удобного и полезного во всех отношениях языка.
Си является орудием системного программиста и позволяет глубоко влезать в самые тонкие механизмы обработки информации на ЭВМ. Хотя язык требует от программиста высокой дисциплины, он не строг в формальных претензиях и допускает краткие формулировки.
Си – современный язык. Он включает в себя те управляющие конструкции, которые рекомендованы теорией и практикой программирования. Его структура побуждает программиста использовать в своей работе нисходящее проектирование, структурное программирование и пошаговую разработку модулей.
Си – эффективный язык. Его структура позволяет наилучшим образом использовать возможности современных ПЭВМ. Программирование на этом языке отличается компактностью и быстротой исполнения.
Си – мощный и гибкий язык. Большая часть операционной системы Unix, компиляторы и интерпретаторы языков Фортран, Паскаль, Лисп, и Бейсик написаны именно с его помощью.
Си – удобный язык. Он достаточно структурирован, чтобы поддерживать хороший стиль программирования и вместе с тем не связан жесткими ограничениями.
Заключение

Представленная программа обладает рядом ограничений:


• Необходимая ОС.

Несмотря на универсальность и мультиплатформенность языка Си, данная программа способна безошибочно работать в среде операционных систем класса MS-DOS всех версий и Microsoft Windows версии Windows 95 и позже. Разработка и тестирование программы происходило в операционной системе Microsoft Windows XP.


• Аппаратные требования.

Представленная программа чувствительна к объему оперативной памяти, поскольку обрабатываемый текст хранится прямо в оперативной памяти. Также программа требовательна к вычислительной мощности компьютера в случае обработки большого объема информации (большого текста).


• Ограничения данных.

Данная программа имеет ограничения на вводимые данные, т.е. предполагает самостоятельное контролирование правильности данных пользователем. Максимальную длину вводимой строки рекомендуется указывать менее 80 символов, поскольку при излишней длине строки возможно нарушение структуры программы из-за ограничения ширины окна DOS приложения.
Также на пользователя накладывается ограничение при задании абзацев, поскольку обозначать абзац необходимо специальным символом ‘_’ (нижнее подчеркивание) в начале необходимой строки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу