*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЗЕМЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВОГО МЕТОДА В УПРАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ

дипломные работы, Разное

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 6
1.1 ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВОЙ МЕТОД УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 6
1.2 ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ 12
1.3 ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ 17
2 РОЛЬ ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ И ПРОСТРАНСТВЕННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЯМИ 24
2.1 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ. 24
2.2 ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ПОСЕЛЕНИЯ. 29
3 АНАЛИЗ АВТОМАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНО-КАДАСТРОВЫХ РАБОТ 50
3.1 АС ПК ЕГРЗ И АС ГКУОН 50
3.2 АС ГОСЗЕМКОНТРОЛЬ И АС МОНИТОРИНГ ЗЕМЕЛЬ 66
3.3 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ (НА ПРИМЕРЕ ШЕМЫШЕЙСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ). 70
3.4 РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ НА УРОВНЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И РЕГИОНА В ЧАСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ. 78
4 ОСНОВЫ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ 81
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 94
Одной из важнейших стратегических целей государственной политики в области создания условий устойчивого экономического развития Пензенской области является эффективное использование земли и иной недвижимости всех форм собственности для удовлетворения потребностей общества и граждан.
Однако достижению указанной цели мешает ряд нерешенных проблем в области реформирования земельных и имущественных отношений.
Возможность на практике внедрять эффективные экономические механизмы в сфере управления недвижимостью ограничена отсутствием систематизированных и достоверных сведений о земельных участках и иных объектах недвижимости, современных автоматизированных систем и информационных технологий их учета и оценки.
Решение этих проблем даст возможность реализовать конституционные нормы и гарантии права собственности на землю и иную недвижимость, активизировать вовлечение земли и иной недвижимости в гражданский оборот, создать основу для сохранения природных свойств и качеств земель в процессе их использования, сформировать базу экономически обоснованного налогообложения в части недвижимого имущества, а также совершенствовать систему управления недвижимостью, находящейся в государственной собственности. Этим обусловлен выбор темы дипломной работы и ее актуальность.
Необходимость решения указанных проблем программно-целевыми методами обусловлена их комплексностью и взаимосвязанностью, что требует скоординированного выполнения разнородных мероприятий правового, организационного, производственного, научно-исследовательского, опытно-конструкторского, технического, технологического и образовательного характера.
Целью данного исследования является изучение решения вопросов управления земельными ресурсами посредством программно-целевого метода.
В ходе работы автором были поставлены следующие задачи:
- выявить роль программно-целевого метода в управлении земельными ресурсами;
- проанализировать и уточнить понятия «Земельная информационная система» и «Геоинформационная система»;
-...
В настоящее время в сфере земельных отношений для России важнейшей и сверхбольшой задачей является установление и должное закрепление прав собственности на землю. Эта операция должна быть осуществлена по всей стране и в отношении десятков миллионов собственников, понятно, что решить такую масштабную задачу в разумные сроки можно только при условии исключительно правильной ее организации и автоматизации. Автоматизация земельно-кадастровых работ, возможность адаптации используемых автоматизированных информационных систем к условиям объекта управления являются среди прочих условиями повышения эффективности управления земельно-имущественным комплексом.
В данной дипломной работе изучены теоретические основы эффективного управления земельными ресурсами программно-целевыми методами. Проанализирована нормативно-правовая база по изучаемой теме.
Проведен анализ и уточнение понятий земельно-информационной системы и геоинформационной системы и технологий, введено и обосновано понятие земельно-имущественной информационной системы, а также ее роль в управлении земельно-имущественными отношениями на уровне региона.
Работа содержит описание и анализ современных автоматизированных средств, позволяющих повысить качество управленческого решения в земельно-имущественной сфере, анализ их применения.
В работе дана общая характеристика объекта исследования, так например, проведен анализ состояния управления земельными ресурсами муниуипального района. Осуществлен расчет эффективности управления земельными ресурсами муниципального района и разработаны рекомендации по ее повышению в части автоматизации земельно-кадастровых работ.
Перечислим основные практические предложения:
- преобладание ведомственного функционально – ориентированного подхода к построению баз данных привело к необходимости разработки и внедрения единой автоматизированной информационной земельно-имущественной системы (ЗИИС), базовым элементом которой должен явиться земельный кадастр.
Основная целевая функция...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу